ЭКСКЛЮЗИВ! Илья Авербух открыл новую звезду фигурного катания

Тренер уверен, что юную спорстменку ждет блестящее будущее.
05 Декабря 2017
Илья Авербух, Катя Куракова
Илья Авербух, Катя Куракова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Совсем скоро зрители смогут увидеть новогоднее шоу «Алиса в стране чудес». Как обещает Илья Авербух, проект станет самым высокотехнологичным из всех созданных ранее новогодних ледовых шоу, в нем будут использоваться все поверхности зала, включая потолок. Специально для 7days.ru прославленный тренер раскрыл подробности нового ледового спектакля, премьеру которого зрители увидят 27 декабря.

 Илья, в вашем новом шоу будет задействован даже потолок. Что имеется в виду?

 — «Алиса в Стране Чудес» — это именно та сказка, которая требует, чтобы все было немного вверх дном. Этого требует сам жанр. Я не являюсь большим поклонником 3D и различных световых проекций, хотя работал с такими эффектами много раз. В первую очередь, считаю, что на льду должна быть чистота и искусство именно фигурного катания. Но для «Алисы» сделал исключение. Все-таки 3д-мепинг тут необходим, чтобы передать на льду красочный мир этой сказки. Будет много проекций на различных поверхностях, включая потолок. И все-таки, главное, на что я всегда обращаю внимание в своих спектаклях — это артисты.

Катя Куракова
Катя Куракова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Катя Куракова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

 — Фигуристы? Или в спектакле покажут себя и другие спортсмены?

— Этот спектакль — ледово-цирковое шоу. Я пригласил много цирковых артистов. Это и батутисты, и акробаты, и великолепный фокусник Макс Прайд, и канадская звезда Виолетта, которая крутит обручи... Очень хотелось насытить «Алису» цирковыми номерами, так как чистое искусство фигурного катания мы показали совсем недавно — в спектакле «Ромео и Джульетта».

 — Но звезд фигурного катания мы также увидим?

— Безусловно! Отличительной чертой тех «елок», которые делаю я, является сильный звездный состав. «Алиса» не является исключением из этого правила. Впервые в новогоднем представлении примут участие действующие олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Гордеева. Это трио — «вишенка на торте» для гурманов фигурного катания. Максим исполнит роль Шляпника и будет выступать с двумя олимпийскими чемпионками одновременно. Екатерина Гордеева исполнит роль Красной Королевы, а Татьяна Волосожар — Белой. Настоящим украшением спектакля станет и участие в нем Алексея Тихонова и Марии Петровой. Ледовые акробаты Владимир Беседин и Алексей Полищук, которых просто обожают наши зрители, удивят своими невероятными трюками.

Татьяна Волосожар, Максим Траньков
Татьяна Волосожар, Максим Траньков
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

 — А роль Алисы? Раскроете интригу, кто сыграет главную героиню?

— Да. Для меня было принципиально, чтобы эту роль сыграл ребенок. На Новогоднем представлении всегда много детей, а для них очень важно, чтобы в спектакле участвовали их сверстники. Поэтому свою Алису я выбирал из ярких юных одиночниц. Среди целой плеяды талантливых девочек ей стала Катя Куракова. Вполне возможно, через несколько лет это имя будет знать вся страна потому, что Катя выполняет самые сложные элементы фигурного катания, в том числе, уже сейчас делает различные тройные прыжки. Я даже видел, как она чисто исполнила четвертной сальхов, которым сейчас могут похвастаться единицы, и то на тренировках. Катя находится в возрасте любознательной Алисы. Мне интересно было открыть российскому зрители новую звездочку. Надеюсь, опыт, который она получит в процессе работы над этой сказкой, пригодится  ей в спортивной карьере, так как, еще раз подчеркну — это действующая спортсменка с очень большим будущим.

 — Жаль, что мы не увидим Чеширского кота, скользящего по льду. Насколько я знаю, этого персонажа полностью компьютеризируют?

— Именно такая версия была изначальной. Сначала на компьютере нарисовали улыбку, и наш кот начнется именно со своей знаменитой улыбки — 3д-проекции. Но я решил не ограничиваться только компьютерной графикой. Теперь роль кота исполнит замечательный спортсмен, известный в мире фигурного катания — Вахо Мурванидзе. Он сейчас проживает в США, где обучает детей. Вахо прилетит в Москву специально, чтобы принять участие в наших представлениях. Его кошачье катание идеально подходит под эту роль. Именно он станет проводником Алисы в Страну чудес.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог