Эксклюзив: Дмитрий Дюжев рассказал о своем похищении

Конкурсная программа «Кинотавра» закончилась фильмом, в котором актер сыграл сам себя.
13 Июня 2016
Дмитрий Дюжев
Дмитрий Дюжев с женой Татьяной
Фото: Филипп Гончаров
Лянка Грыу
Лянка Грыу
Фото: Филипп Гончаров

Вчерашний день, заключительный в конкурсной программе «Кинотавра», прошел под знаком Дюжева… На звездной дорожке актер появился вместе со своей женой Татьяной, затем Дмитрий вместе с киногруппой на сцене Зимнего театра представил фильм «Огни большого города», в котором сыграл самого себя.

Ольга Сутулова, Виктория Толстоганова
Ольга Сутулова и Виктория Толстоганова
Фото: Филипп Гончаров
Равшана Куркова
Равшана Куркова
Фото: Филипп Гончаров

В комедии режиссера Ильи Учителя знаменитого актера похищают, чтобы с его помощью снять фильм и заработать денег для восстановления кинотеатра в провинциальном городе. После череды приключений им это удается. Новый кинотеатр называют «Космос», в честь героя Дмитрия Дюжева из культового уже сериала «Бригада».

Анна Банщикова
Анна Банщикова
Фото: Филипп Гончаров
Вера Глаголева
Вера Глаголева с дочерью Анной и внучкой Полиной
Фото: Филипп Гончаров

Чтобы поддержать Илью Учителя в Сочи специально в день премьеры прилетел его отец, знаменитый режиссер Алексей Учитель, в компании которого и был снят фильм «Огни большого города». В том, что конкурсный показ на 27-м «Кинотавре» начался комедией «Хороший мальчик» и этим же жанром завершился, есть свой смысл: хоть фестиваль и можно назвать в каком-то смысле сражением за призы, но рассчитано все, в первую очередь, на зрителя. И «Кинотавр» должен заканчиваться на позитивной ноте, с хорошим настроением. А что может быть лучше комедии?

Катерина Шпица
Катерина Шпица
Фото: Филипп Гончаров
Алексей Учитель
Алексей Учитель и министр культуры России Владимир Мединский
Фото: Филипп Гончаров

И пока все делают ставки в предвкушении сегодняшнего вечера, когда будут названы победители очередного «Кинотавра», живо обсуждаются и темы, не связанные напрямую с кино. Например, победа сборной звезд фестиваля в матче с командой гранд-отеля «Жемчужина», в которой живут именитые гости. Впервые за 13 лет московские гости сумели обойти местных, правда, только в серии пенальти.

Тата Бондарчук
Тата Бондарчук
Фото: Филипп Гончаров
Максим Коновалов
Максим Коновалов с женой Светланой и с дочерью Машей
Фото: Филипп Гончаров

В центре внимания оказались Борис Грачевский и его молодая жена Екатерина Белоцерковская. Хотя официального сообщения о свадьбе не было сделано, но избранница худрука «Ералаша» называет своего любимого только «мужем». Борис Юрьевич и Екатерина отличились тем, что сделали для аккредитации совместную фотографию, хотя каждый должен был сниматься отдельно.

Борис Грачевский получил аккредитацию, для которой сфотографировался вместе со своей женой Екатериной Белоцерковской

И самой обсуждаемой темой стал приезд Равшаны Курковой, она на несколько часов разминулась в Сочи со своим бывшим возлюбленным Ильей Бачуриным, который неожиданно улетел в Москву, не дожидаясь завершения «Кинотавра». Говорят, что это была их договоренность с бывшей, что они «поделят» между собой открытие и закрытие фестиваля, но не станут пересекаться на одной территории, чтобы не вызывать лишних разговоров. К тому же у 46-летнего Бачурина уже появилась новая пассия – певица Адель, с которой он накануне появился на красной дорожке перед показом конкурсного фильма «Ученик» Кирилла Серебренникова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог