Екатерина Стриженова худеет... до стервы!

Гости Александра Васильева вспоминали мини. Потому что сейчас предпочитают макси.
Чудная Елена
|
15 Ноября 2010
Екатерина Стриженова
Екатерина Стриженова
Александр Васильев
Александр Васильев

Прошло 50 лет с тех времен, когда появились первые мини-юбки. Те 60-е годы стали революционными в мире моды. Большой эстет и знаток моды Александр Васильев не прогадал — на женские платья, пальто и обувь тех времен пришло посмотреть огромное число людей. Сегодня они одеты по современной моде, но никто не поспорит — от 60-х нам многое досталось в наследство. «То была эпоха, когда молодежь взбунтовалась, — рассказывает Васильев.

— В 60-е появились мини, женские колготки, водолазки, стрижки каре и даже противозачаточные таблетки. Женщины стали веселиться. Дамы постарше еще продолжали заказывать длинные туалеты у великих кутюрье. А молодые девушки переоделись в мини. Таким образом, было две длины — мини и макси, что и отражено в названии выставки».

Надежда Бабкина помнит мамины наряды, но сама предпочитает только макси. «Сексуальнее то, что прикрыто, — говорит руководитель коллектива русской песни. — Всё, что мы оголяем, не является предметом сексуальности. Когда не хватает предмета-возбудителя, тогда начинают задирать юбку, чтобы как-то спровоцировать мужское желание, а итог этого равняется сексу. А чтобы этот итог не озвучивать, вся сексуальность должна быть прикрыта.

Он должен подразумевать, что она — вот там и хочется ее раздеть. А когда ты ее раздеваешь, то испытываешь самое высочайшее наслаждение. Я предпочитаю длину в пол или чуть короче. Джинсы, брюки ношу разные, широкие, узкие, укороченные. Ведь главное — чтобы костюмчик сидел!»

К концу 60-х огромную популярность завоевали песни группы «The Beatles» и зародилось движение хиппи, которые серьезно демократизировали облик моды. Успехи наших космонавтов внесли в моду космический стиль — кутюрье шили головные уборы в виде скафандра, а особо усердно фантазировали на эту тему Paco Rabanne и основоположник pret-a-porter Pierre Cardin.

Александр Васильев долго собирал коллекцию. Своими нарядами с ним поделились известные артистки — Надежда Бабкина, Майя Плисецкая, Наталья Фатеева, Клара Лучко, Галина Уланова, Наталья Селезнева и многие другие роскошные женщины.

Среди экспонатов выставки — платья Haute Couturе, созданные Домами Chanel, Christian Dior, Pierre Balmain, Valentino, Jeanne Lanvin, Nina Ricci, Pierre Cardin и другими.

Актер Александр Лобанов, Александр Васильев и Вячеслав Манучаров
Актер Александр Лобанов, Александр Васильев и Вячеслав Манучаров

На выставке представлены аксессуары и редкие фотографии, в которых переданы стиль и настроения эпохи.

Телеведущая Екатерина Стриженова появилась на выставке в брюках с заниженной талией и в интересной белой блузке: «Я после работы заехала за своей сестрой — дизайнером Викторией Андрияновой. Она посмотрела на меня и тут же выдала мне вот такую блузку из своей коллекции». Екатерина предпочитает макси: «Длинные летящие платья — это очень сексуально, красиво и удобно.

Надежда Бабкина и Александр Васильев
Надежда Бабкина и Александр Васильев
Екатерина Одинцова
Екатерина Одинцова

Муж не ревнует, когда я надеваю мини-юбку, но я ношу такие вещи на отдыхе, когда ноги загорелые. Женщине нужно быть уместной — одеваться так, как обязывает по этикету обстановка. А если я в Большой театр надену мини, мне скажут: «У вас с головой что-то, Екатерина Владимировна? Или в семье проблемы?» Проблем у ведущей нет, но выглядит она сильно исхудавшей. «Я на диете, голодаю уже 12-й день, — призналась Стриженова. — Мне для роли, чтобы появилась стервозность, нужно сбросить десять килограмм. Я уже сбросила пять».

Александр Васильев охотно рассказывал гостям о моде и стиле. И не он один — среди толпы можно было заметить его двойника — актера из «Большой разницы» Александра Лобанова. Васильеву очень нравятся пародии актера, поэтому они подружились.

Александр Лобанов поделился с корреспондентом 7DN.RU впечатлениями от этого образа: «Когда я делаю пародию на Васильева, я стараюсь не только быть похожим на него внешне, я стараюсь узнать хотя бы немного из того, что знает о моде он. Чаще всего Васильев говорит о том, что важна не мода, а стиль. И еще, по его мнению, женщина должна быть умной, а мужчина — красивым!»

Тем не менее, Васильев-настоящий представил на выставке коллекцию исключительно женских нарядов — платьев, пальто и обуви.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог