Екатерина Рождественская открыла фотовыставку

В Государственном Центральном музее современной истории России открылась выставка Екатерины Рождественской.
03 Сентября 2013
Екатерина Рождественская
Фото: Елена Сухова
Екатерина Стриженова с дочерьми Анастасией и Александрой
Фото: Елена Сухова

В Государственном Центральном музее современной истории России телеканал ТВ-3 представил выставку фотохудожницы Екатерины Рождественской «На страже Добра и Зла». Это часть проекта «Сказки», где в ролях героев мифов, легенд и сказок народов мира снимались знаменитости. В том числе можно было увидеть картины, где изображены главные герои сериала «Пятая стража» в новом, неожиданном образе. «Катя увидела во мне графа Дракулу, — рассказал Кирилл Козаков, сыгравший в сериале вампира Феликса. — А первой нашей работой с Рождественской была картина Пабло Пикассо «Портрет незнакомца в стиле Эль Греко». 

Поддержать Екатерину Рождественскую пришел ее старший сын, музыкант Алексей Бирюков
Фото: Елена Сухова

Помню, что грим мне делали целых четыре часа. Зато какой результат получился, украсит любой музей мира!» Екатерина Стриженова пришла на выставку вместе с дочерьми Настей и Сашей. «Мы прямиком с самолета! — призналась телеведущая. — Спешили поздравить Катю с открытием выставки. Сказки в ее исполнении — настоящее чудо! Помню, как я изображала Королеву сладостей. Мне накладывали брови из зефира, а губы из карамели. Сладостей наелась, наверное, на год вперед». 

Кирилл Козаков
Фото: Елена Сухова

А самой Екатерине Рождественской вспомнились съемки Гурченко в образе Снежной королевы: «Людмила Марковна удалялась в соседнюю комнату, сама репетировала и через пять минут выходила совершенно другим человеком. Выше ее по уровню мастерства я никого не встречала. Бывает, люди приходят, засыпают на гриме и просыпаются после съемок. А есть те, кто проникает в глубь своего персонажа. Вот такой была Гурченко. И то, как роскошно она выглядит на моих фотографиях, полностью ее заслуга».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог