Екатерина Гусева запела басом

Известная актриса Екатерина Гусева решилась на смелый эксперимент — сыграть роль русской...
15 Июня 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Известная актриса Екатерина Гусева решилась на смелый эксперимент — сыграть роль русской императрицы Екатерины Великой в новом мюзикле Театра оперетты «Граф Орлов». И хотя актриса уже пробовала свои силы в музыкальных постановках, этот проект станет для нее настоящим вызовом. «Сыграть Екатерину II задача для меня непростая, но безумно интересная, — призналась Гусева. — Актерски — это чудо перевоплощения в чистом виде! А вокально-голосовой эксперимент... В некоторых партиях нужно петь в малой октаве, проще говоря, басом... В любом случае, я обожаю на первый взгляд непосильные творческие задачи! И я счастлива, что попала в команду, создающую оригинальные российские мюзиклы! С огромным успехом несколько сезонов шел мюзикл «Монте-Кристо», и вот теперь все в ожидании «Графа Орлова», собравшего весь цвет музыкального театра!

Ну и, конечно, петь на сцене легендарного Театра оперетты — это предел мечтаний!»

«Граф Орлов» — самый ожидаемый проект грядущего театрального сезона. Учитывая небывалый интерес к проекту, на некоторые роли продюсеры Владимир Тартаковский и Алексей Болонин взяли не по два, а по три исполнителя! Так, главную женскую роль — княжны Таракановой Елизаветы — поделили сразу три примы мюзикла: Валерия Ланская, Аглая Шиловская и Теона Дольникова. Самого графа Орлова поочередно будут играть Андрей Белявский («Монте-Кристо», «Notre Dame de Paris», «Romeo & Juliette») и сын легендарного советского хоккеиста Александр Рагулин. Также в проекте заняты Игорь Балалаев, Владимир Дыбский, Сергей Ли, Александр Маракулин, Лика Рулла, Александр Голубев, Максим Новиков и другие артисты.

Символическая передача эстафеты от «Монте-Кристо» к начинающему свой театральный путь «Графу Орлову» пройдет на сцене Театра оперетты 1 июля.

А уже 6 октября состоится премьера долгожданного мюзикла.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог