Екатерина Гусева поздравила театр Вахтангова с юбилеем

На премии «Хрустальная Турандот» звезды искали царя.
14 Марта 2017
Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Фото: Юрий Феклистов
Юлия Рутберг
Юлия Рутберг
Фото: Юрий Феклистов

Екатерина Гусева стала гостьей «Хрустального бала», который организовала театральная премия «Хрустальная Турандот» в честь 95-летия театра им. Вахтангова. Исполнив номер из мюзикла «Анна Каренина», Гусева рассказала об одном мистическом совпадении: «Много лет назад отмечали очередной юбилей театра Вахтангова — я тогда училась в Щукинском училище. По сценарию праздника мы, студенты, нарядилиcь в лучшие наряды из костюмерной театра, выстроились живой цепью до училища и исполняли вальс... Прошли годы. И вот недавно в музее театра я увидела то самое платье, в котором танцевала вальс. А под ним — табличка: «Наряд Людмилы Максаковой из спектакля театра Вахтангова «Анна Каренина». Вот такое мистическое предсказание».

Александр Олешко
Александр Олешко с детским хором
Фото: Юрий Феклистов

Бал, который учредитель премии Борис Беленький назвал «От первого шедевра — до последнего», был посвящен истории Театра им.Вахтангова. Его хозяйкой — любительницей загадок китайской принцессой Турандот — стала Анна Дубровская. На экране показывали отрывки из старых постановок с участием уже ушедших звезд труппы. Выступали вахтанговские звезды дня сегодняшнего — Евгений Князев, Юлия Рутберг. В любви театру признавался Александр Олешко, спевший в сопровождении детского хора.

Анна Дубровская
Анна Дубровская в роли Турандот
Фото: Юрий Феклистов
Евгений Князев
Евгений Князев
Фото: Юрий Феклистов

Забавное видеопослание прислал МХТ им.Чехова. А молодежь из «Ленкома» спародировала телешоу «Что? Где? Когда?»: в ней «рабочий из Грузии» Николай Цискаридзе спрашивал про самый популярный грузинский танец. «Знатоки» перебрали кучу вариантов и потом решили, что это танго. Но ведущий телешоу их поправил: «На танго, а Вах!Танго!».

Юлия Рутберг, Борис Беленький
Юлия Рутберг и учредитель «Хрустальной Турандот» Борис Беленький
Фото: Юрий Феклистов
Ольга Тумайкина
Ольга Тумайкина
Фото: Юрий Феклистов

Главной же интригой бала стал его «подзаголовок» — «В ожидании царя». Хозяйка бала Турандот пообещала, что на бал пожалует сам царь. Зрители подумали, что речь идет об Эдипе, спектакль о котором недавно поставил худрук труппы Римас Туминас. Но правильный ответ все узнали только в самом конце праздника. Царем, героем праздника, объявили самого юбиляра, театр Вахтангова. И тут на сцену вышли представители всех вахтанговских цехов — актеры, гримеры, костюмеры, билетеры.

Финал «Хрустального бала»
Финал «Хрустального бала»
Фото: Юрий Феклистов

Не было на сцене только худрука Туминаса и ряда ведущих артистов труппы. Причина их отсутствия была уважительная: в этот день у Туминаса была премьера в музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко. Режиссер поставил там оперы Бартока «Замок Герцога Синяя Борода» и Игоря Стравинского «Царь Эдип».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог