Екатерина Двигубская за 10 лет предсказала страшную семейную трагедию

Прошло 10 лет. И Двигубский действительно очень изменил свою жизнь.
15 Января 2015
Екатерина Двигубская
Екатерина Двигубская
Фото: Юрий Феклистов

Актрисе Екатерине Двигубской исполнилось 8 лет, когда ее отец, художник Николай Двигубский эмигрировал во Францию. Они не виделись 5 лет. В эксклюзивном интервью журналу «Караван историй» актриса призналась, что сначала злилась на отца и только взрослея начала его понимать и даже предсказала его трагическую судьбу.

«Я много думала о папе, почему так все у него вышло... Он был вечным своим среди чужих и чужим среди своих. <…> При всей буржуазности и устроенности его быта на каком-то этапе у меня возникло ощущение, что папа не просто заскучал, случилось страшное — он будто выдохся…» — поделилась Екатерина.

И вот однажды, упражняясь в беллетристике, Двигубская написала рассказ, где главного героя, художника, срисовала с папы. По словам актрисы, на образ в целом повлияли и ее категоричность в оценках, и обида на отца за то, что он ее не растил.

«В общем, рассказ вышел чудовищным. Художник теряет что-то важное, что позволяло ему писать, замыкается, закрывается и в конце концов абсолютно меняет свою живопись. А вскоре, понимая, что все, что хотел, он уже сказал и сделал, мой герой выбрасывается из окна», — рассказала Екатерина.

В тему: Первая жена Кончаловского: «Андрон разрушил мой второй брак»

Актриса даже дала прочитать свой рассказ отцу. Как вспомнила Двигубская, внешне он сохранил спокойствие и только спросил: «Ты же не намерена это публиковать? Разрешаю только после моей смерти».

Прошло 10 лет. И Двигубский действительно очень изменил свою жизнь, превратился в отшельника. Картины его стали трагическими, полными боли и крика. В 2008 году он покончил с собой.

«Я даже не знаю, где сейчас этот рассказ, зато прекрасно помню, что собственного прототипа поселила именно на ту улицу, на которой сейчас и живу...» — отметила Екатерина. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог