Екатерина Андреева дала советы по выбору чая

Много лет Екатерина Андреева является поклонницей китайских сортов чая. Телеведущая поделилась своими знаниями.
20 Сентября 2013
Екатерина Андреева
Фото: Екатерина Рождественская

Много лет Екатерина Андреева является поклонницей китайских сортов чая. Телеведущая поделилась своими знаниями.

«Чай лучше пить днем и еще в районе пяти часов вечера. Как это делают англичане, перенявшие традицию у китайцев, — рассказала Екатерина. — А на ночь лучше вообще ничего не пить, чтобы не было отеков. Вечером можно пить пуэр, потому что он не возбуждает психику. Или кудин — он горький и прекрасно очищает организм».

Андреева отметила, что чай ей привозит из Китая ее учитель по тайцзи-цюань: «Китай — родина чая, там лучше всего его ферментируют и сушат. Я люблю лунцзин — это из простых чаев. Есть еще мой любимый «Те Гуаньинь», есть пуэры разных годов, есть «Алишань (Улун с Грушевой горы)», есть белый чай».

По словам телеведущей, каждый из сортов чая влияет на определенный орган человеческого организма: «Скажем, белые чаи — их делают из самых верхних листочков — оказывают сильное очищающее действие. «Те Гуаньинь» делают из следующего листика, он очень хорошо тонизирует, к тому же его используют для профилактики раковых заболеваний. А пуэр формирует правильную микрофлору кишечника». Читайте подробнее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог