Егор Баринов: «Отец придавил меня авторитетом»

Отец актера Егора Баринова – народный артист Валерий Баринов – после развода воспитывал Егора сам....
25 Ноября 2011

Отец актера Егора Баринова — народный артист Валерий Баринов — после развода воспитывал Егора сам. «Он человек мощный и властный, — рассказывает Егор. — Что бы ни решил и ни сделал — это всегда считалось правильным, а мое мнение обычно в расчет не принималось... Помню, подростком я рассказал отцу, что попробовал курить, — так он мне сразу как залепит! И все стало ясно: демократия тут не прокатит. Желание соваться к отцу со своими откровениями пропало. Как, впрочем, и желание курить — я не курю до сих пор. С детства папа для меня был самым умным и сильным. Он в каком-то смысле придавил меня своим авторитетом».

С семи лет Егор жил с отцом без матери — родители развелись.

«Сама мысль, что мама с папой будут жить раздельно, была для меня ужасной. Это была катастрофа! Но я из тех детей, которые «все понимают». То, что я останусь с папой, для меня не было сюрпризом. У матери в тот период были серьезные проблемы со здоровьем. Мама понимала свою проблему, знала, что воспитывать в одиночку меня не сможет, и решила не брать на себя такую ответственность».

Родители Егора познакомились в Ленинграде: в те времена Валерий Александрович играл в Александринском театре, а Татьяна трудилась там же гримершей. «Мама была очень красивой и образованной женщиной. Она училась на режиссерском, а для начала устроилась гримершей.

Ее родители были очень обеспеченные люди и давали единственной дочери все, что она хотела. Мама мечтала о красивой и интересной жизни, но встретила моего отца, простого театрального актера, влюбилась и вышла замуж, — рассказывает Егор. — Папа очень обаятельный человек, он умеет увлечь женщину. И мама, бросив свою беззаботную жизнь, переехала вместе с ним в Москву, где папе предложили работу в Театре Советской армии». Родители были очень недовольны ее выбором, сказали: «Раз ты сама все решила — так и живи теперь самостоятельно». Молодая семья сняла дом в Малаховке, а когда появился Егор, им дали комнату в коммунальной квартире на Таганке. «Мама была не готова к такой жизни, к таким условиям. Папа, конечно, работал, но актеры в театре получали немного, денег не хватало.

Не о таком она мечтала, и это ее постоянно мучило, терзало. Мамино самоедство, постоянные скандалы наложили определенный отпечаток на здоровье. Однажды у мамы случился нервный срыв, и ее положили в больницу. С тех пор она стала часто лежать в клиниках, а когда выходила оттуда — скандалы снова начинались». Об отношениях между родителями Егора, о его женах и актерской профессии читайте в эксклюзивном материале в новом номере журнала «Семь дней» и у нас на сайте!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог