Эдвард Нортон дал свою силу Борну

Сегодня свой 43-й день рождения отмечает актер, сценарист, режиссер и продюсер, неоднократно номинированный.
18 Августа 2012
Фото: Universal Pictures International

Сегодня свой 43-й день рождения отмечает актер, сценарист, режиссер и продюсер, неоднократно номинированный на премию «Оскар» — Эдвард Нортон. А уже через две недели, 30 августа, мы увидим актера в фильме «Эволюция Борна» — продолжении популярной трилогии Голливуда о суперагенте Джейсоне Борне, уже собравшей в мировом кинопрокате 1 миллиард долларов. Эдвард Нортон сыграет главу организации, стоящей за секретной программой по подготовке секретных агентов. Режиссер Тони Гиллрой так объясняет свой выбор: «Мы выбирали главного вдохновителя всей истории франшизы. Мы знали, что говорим зрителю, что вот парень, который стоит за всем этим. Нам нужен был актер мирового класса, нам была нужна сила»

Детство Эдварда прошло в Колумбии, где уже в пять лет он заинтересовался театром и начал посещать школу театрального искусства.

Его дебют на местной театральной сцене состоялся в восемь лет. В 1994 году Эдвард Нортон вернулся в Нью-Йорк с единственным желанием стать актером. Кстати, как ни удивительно, но до сих пор Нортон, чьи гонорары измеряются шестизначными суммами, ездит на метро. Дебютом Нортона в кино стала роль в фильме «Первобытный страх». Актера утвердили на роль после первого же прослушивания, видеозапись которого, как говорят, еще долго служила примером актерского мастерства и передавалась из рук в руки многими режиссерами и продюсерами. В 2000 году на экраны вышел режиссерский дебют Нортона — фильм «Сохраняя веру» Что касается личной жизни, то актер крайне редко становится героем бульварной прессы.

О его романах известно немного. Так у актера были романы с Дрю Берримор и Кортни Лав. Вдова Курта Кобейна, известная в Голливуде своим эксцентричным нравом, просто заворожила Эдварда. Он гастролировал с ней в качестве гитариста в ее группе «Hole» и даже какое-то время воспитывал ее дочку. С Сальмой Хайек Нортон встречался четыре года, пара даже объявила о своей помолвке, но в результате все же рассталась.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог