Эдди Мерфи назначили комедийной иконой

Церемония вручения наград за достижения в комедийном жанре – «The First Annual Comedy Awards» –...
28 Марта 2011
Эдди Мерфи
Эдди Мерфи
Фото: Getty Images/Fotobank
Алек Болдуин
Алек Болдуин
Фото: Global Look Press/Russian Look

Церемония вручения наград за достижения в комедийном жанре — «The First Annual Comedy Awards» — прошла в субботу в Нью-Йорке.

Главную премию вечера — имени телеведущего и комедианта Джонни Карсона — получил 63-летний автор и ведущий популярного вечернего ток-шоу Дэвид Леттерман.

Еще одним заслуженным тружеником «легкого» жанра признали Эдди Мерфи: актер удостоился звания «комедийной иконы». Выйдя на сцену за статуэткой, 49-летний актер, признавшийся, что его всегда вдохновляли Чарли Чаплин и Билл Косби, сказал: «Ну вот, я чувствую себя старым.

Это определенно награда для людей в возрасте».

Лучшим режиссером был назван британец Эдгар Райт за кинокомикс «Скотт Пилигрим против всех». «Копы в глубоком запасе» с Уиллом Ферреллом, Марком Уолбергом и Евой Мендес получили титул лучшей комедии.

Тина Фей получила награду за лучшую женскую роль в фильме «Безумное свидание», а приз за лучшую мужскую роль достался Заку Галифианакису («Ужин с придурками»).

Лучшим комедийным сериалом была названа «Американская семейка». Среди актеров были отмечены Алек Болдуин («Студия 30») и Кристен Уигг («Субботним вечером в прямом эфире»).

В мультипликационных категориях наград удостоились диаметрально противоположные работы.

Скандальный и остросоциальный «South Park» назвали лучшим мультсериалом, в то время как лучшим анимационным фильмом была признана оскароносная «Историю игрушек: Большой побег».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог