Джуд Лоу разделся ради российских артистов

Мария Миронова рассказала, как однажды на просьбу помочь ветеранам-деятелям искусства откликнулся один из самых востребованных в мире актеров Джуд Лоу.
31 Октября 2013
Джуд Лоу
Джуд Лоу разделся ради российских артистов
Фото: Splash News/All Over Press

Гостем недавнего выпуска шоу «Вечерний Ургант» стала известная актриса Мария Миронова. Одной из тем беседы актрисы с ведущим стал юбилей фонда «Артист». Миронова рассказала, как однажды на просьбу помочь ветеранам-деятелям искусства откликнулся один из самых востребованных в мире актеров Джуд Лоу (Jude Law). Для пожилых артистов голливудская звезда не пожалела в прямом смысле отдать последнюю рубашку.

«Как-то раз, это было около двух лет назад, Джуд Лоу приехал в Москву, – поделилась Миронова. – Он приехал, чтобы провести благотворительный аукцион. Ему предложили на выбор четыре фонда, в том числе наш фонд «Артист». И он выбрал нас, что меня, конечно, очень обрадовало. Я приехала на закрытый ужин, в рамках которого он с Ингеборгой Дапкунайте вел этот аукцион. В финале он должен был продать сценарий со своими пометками. Перед началом мероприятия нас посадили за столик и мы начали общаться. Он поинтересовался, чем же занимается наш фонд и для чего мы собираем деньги. Я стала рассказывать, что у нас большая картотека артистов, которым нужны деньги на лекарства, реабилитацию и так далее. Он долго не мог понять, что известные артисты, которых знали, которые много снимались, нуждаются в деньгах. «Им нужны деньги, лекарства? Хорошо, сейчас, я все понял»,  сказал он и пошел на сцену. И он продал первый лот, свой сценарий, а дальше начал снимать с себя бабочку, пиджак и повысил стоимость лота до огромной суммы».

Мария Миронова на шоу «Вечерний Ургант»
Мария Миронова на шоу «Вечерний Ургант»
Фото: кадр из шоу

«То есть все увидели голого и щедрого Джуда Лоу?»  поинтересовался Ургант.

«Голого Джуда Лоу мы, конечно, не увидели, до этого не дошло»,   поспешила ответить ведущему Миронова.

Напомним, что свой 5-летний юбилей благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист» отметил в конце сентября 2013 года. В свой очередной день рождения фонд по традиции провел благотворительный аукцион и веселый артистический капустник. Виктор Добронравов и Алексей Макаров вышли на сцену в образах зеков, а Игорь Верник предстал перед гостями вечера в шапке Мономаха. Поздравить «юбиляров» собралось немало звездных гостей, среди которых были замечены Лия Ахеджакова, Алла Будницкая, Римма Маркова, Егор Дружинин, Илзе и Андрис Лиепа, Леонид Куравлев, Павел Каплевич, Светлана Бондарчук и многие другие.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог