Джуд Лоу и Ума Турман станут судьями

Объявлен состав жюри Каннского кинофестиваля. Судить конкурсную программу в этом году предстоит Уме...
20 Апреля 2011
Джуд Лоу
Джуд Лоу
Фото: Splash News/All Over Press

Объявлен состав жюри Каннского кинофестиваля. Судить конкурсную программу в этом году предстоит Уме Турман, Джуду Лоу, аргентинской актрисе Мартине Гусман, китайскому продюсеру Нансун Ши, норвежской актрисе и кинокритику Линн Ульман и гонконгскому режиссеру Джонни То. Также в состав жюри вошел режиссер из Чада Махамат-Салех Харун, принимавший участие в прошлогоднем фестивале с драмой «Кричащий человек» и получивший приз жюри, и француз Оливье Ассайаса, чья лента «Карлос» участвовала в программе «Особый взгляд» в прошлом году. Председателем жюри выступает Роберт Де Ниро.

В конкурсной программе 64-го Каннского фестиваля примут участие такие фильмы, как «Меланхолия» Ларса фон Триера, «Древо жизни» Терренса Малика (он уже получал награду в Каннах в 1978 за режиссерскую работу в «Днях жатвы») и «Кожа, в которой я живу» Педро Альмодовара.

Всего в конкурсную программу отобрано 19 лент.

Фестиваль пройдет во Франции с 11 по 22 мая 2011 года. Откроет его фильм Вуди Аллена «Полночь в Париже» с Оуэном Уилсоном и Рейчел Макадамс. Кроме этого вне программы будет показана четвертая часть «Пиратов Карибского моря» — «На странных берегах» Роба Маршалла и фильм «Бобер» Джоди Фостер с Мэлом Гибсоном.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог