Джоли: «Не могу представить большего ужаса, чем лишиться ребенка»

Актриса обратилась с трибуны со страстной речью в помощь беженцам в Ираке.
27 Января 2015
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Фото: Getty Images/Fotobank

Анджелина Джоли после довольно продолжительного промо-тура в поддержку своей новой картины «Несломленный», часть из которого она вынуждена была пропустить из-за болезни, отправилась исполнять роль посла ООН в странах третьего мира. Кинозвезда посетила Ирак, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам беженцев.

Во время своей двухдневной поездки Джоли посетила лагерь беженцев в городе Алькаш на севере страны. Там расположились семьи, которые из-за военного конфликта были вынуждены оставить свои дома в городе Мосул и бежать.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Фото: Splash News/All Over Press

«С тех пор, как я была в Ираке в 2012 году, еще два миллиона людей были вынуждены покинуть свои дома. Военные конфликты, в том числе и в Сирии, принесли огромные разрушения. Их жестокость и масштаб потрясли мир. Помощь пришла, но ее не достаточно», — обратилась с трибуны к слушателям актриса.

Джоли призналась, что была шокирована теми страшными историями, которыми делились с ней местные жители. «Я встречался с матерями, чьи дети были похищены. Я тоже мать и не могу представить большего ужаса, чем лишиться ребенка. Слишком много невинных людей расплачиваются за конфликты в Сирии и страдают из-за распространения экстремизма. Международное сообщество должно обращать больше внимания на эти проблемы и стараться сделать для всех пострадавших как можно больше», — отметила звезда.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог