Джейн Биркин попросила убрать ее имя с легендарной модели сумки

Актриса не хочет, чтобы ее имя ассоциировалось с убийством редких животных.
29 Июля 2015
Джейн Биркин
Джейн Биркин
Фото: ИТАР-ТАСС

В гардеробе любой уважающей себя модницы обязательно найдется легендарная модель сумки Herms, носящая имя британской певицы и актрисы Джейн Биркин. Однако в скором времени обладательницам некоторых экземпляров этого аксессуара придется отвыкать от привычного названия модели. Звезда попросила бренд убрать ее имя с сумок, изготовленных из кожи аллигатора.

Это решение Биркин приняла после того, как узнала, как добывают материал для этих дорогих моделей. «Я осведомлена о жестоких методах, с помощью которых уничтожаются аллигаторы для сумок, на которых стоит мое имя. Я попросила бренд отказаться от использования названия Birkin Croco до тех пор, пока не будут соблюдены международные нормы», — приводит слова официального заявления Биркин Yahoo! News.

Ранее публиковались данные о содержании крокодилов и аллигаторов на специальных фермах в разных странах. В отчетах зоозащитников говорится о том, что животных забивают до смерти в бетонных колодцах, а с аллигаторов-одногодок шкуры снимаются вживую. Для одной сумки «Биркин» необходимо две-три шкуры крокодила.

Стоит отметить, что сумка «Биркин» из крокодиловой кожи пользуется большой популярностью. Аксессуар изготавливается на заказ, и список желающих пополнить коллекцию этой сумочкой очень велик. Средняя цена за экземпляр — 60 тысяч долларов, а недавно редкая модель «Биркин» из розовой кожи крокодила была продана на аукционе Christie за $223 тысячи.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог