Джеймс Кэмерон успел все

Одному из самых успешных режиссеров современности Джеймсу Кэмерону исполняется сегодня 58 лет!
16 Августа 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Одному из самых успешных режиссеров современности Джеймсу Кэмерону исполняется сегодня 58 лет! Джеймс родился в Канаде, там же окончил школу, но в университет поступил в Калифорнии. Правда, он его так и не окончил — занялся созданием кино. Всемирную известность Кэмерону принес его третий фильм — «Терминатор» (1984) с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Потом были «Рэмбо. Первая кровь 2» (1985), «Чужие» (1986), «Терминатор 2. Судный день» (1991), «Правдивая ложь» (2004) и, разумеется, «Титаник» (2001), получивший 11(!) премий «Оскар», и «Аватар» (2010), заработавший три «Оскара».

Кстати, эти два фильма стали самыми кассовыми в истории кинематографа. Всего на счету Кэмерона 18 фильмов, в которых он выступал режиссером, сценаристом или продюсером.

Несмотря на активную деятельность в кино, Кэмерон успел пожить весьма насыщенной личной жизнью — он был женат пять раз. Его первой женой была официантка Шерон Уильямс. Второй женой Джеймса стала продюсер Гэйл Энн Херд, третьей — режиссер Кэтрин Бигелоу. Затем Кэмерон ушел к актрисе Линде Хэмилтон, которая родила ему дочь Жозефину Арчер Кэмерон. Последней на настоящее время женой режиссера стала актриса  Сьюзи Эймис, которая родила ему троих детей: дочь Клэр и близнецов Элизабет Роуз и Куинн. У Джеймса также есть пасынок Джаспер Робардс (сын Эймис от ее первого

брака).

Читайте также:

Джеймс Кэмерон уединится на дне морском Джеймс Кэмерон собрался в космос
Джеймс Кэмерон защитит индейцев Амазонки
Джеймс Кэмерон: «Я не стану рисковать ради риска»


События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог