Дженнифер Лопес просит у подписчиков поддержки

Почему звезде понадобилась помощь поклонников?
Катерина Попова
|
30 Января 2019
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Фото: Instagram*@jlo

Дженнифер Лопес в этом году исполнится 50, а кто даст? Звезда сейчас выглядит лучше, чем в 20 лет, когда только делала первые шаги в шоу-бизнесе. У Дженни прекрасная кожа, железный пресс, которому позавидовал бы и Арни в юности, и вообще, артистка не ощущает себя на 50. В многочисленных интервью Лопес утверждает, что нравится себе сейчас гораздо больше, чем в молодости, вот только жалуется, что зрение стало немного хуже, и иногда бывают боли в спине. Но это мелочи жизни.

Лопес до сих пор в топе: она востребована в кино, выпускает музыкальные хиты, скоро «разродится» собственной косметической линией и вдохновляет поклонников заниматься спортом, выставляя в Инстаграм* видео с собственными комплексами упражнений.

Несколько дней назад Дженнифер запустила на своей страничке челлендж  #10daychallenge. Его суть — отказаться на 10 дней от сахара и любых углеводов (как сложных, так и простых). Сделать это певице подсказал ее фитнес-гуру, с целью очистить сознание и организм. Лопес и ее бойфренд Алекс Родригес попросили у подписчиков поддержки в этом нелегком испытании, и призывают всех желающих присоединиться. Буквально за сутки хештеги #10daychallenge и #NoCarbsNoSugar стали одними из самых популярных.

Мы решили спросить у эксперта, действительно ли такой челлендж полезен для здоровья или же это может нанести организму урон. Марина Студеникина,  диетолог, специалист по пищевому поведению, говорит, что все не так однозначно.

Когда это полезно

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Фото: @jlo

Иногда подобные игры могут принести организму неоценимую пользу. Особенно, если у человека нарушен углеводный обмен или понижена чувствительность клеток к инсулину.

«Данное нарушение называется инсулинорезистентность. Это происходит, когда наши клетки, в силу различных обстоятельств, перестают реагировать на действие инсулина - насыщаться глюкозой, т.е. получать энергию. Как следствие, инсулин вынужденно выбирает другой путь утилизации глюкозы, стимулируя в печени синтез жира, который откладывается преимущественно на талии», - рассказывает Марина Студеникина.

Еще у людей с инсулинорезистентностью нередко возникает неконтролируемый жор, поскольку клетки не получают должной энергии.

В этом случае углеводное голодание, которое предлагает Лопес, будет полезно. Оно поможет восстановить чувствительность клеток к инсулину, и уменьшить чувство голода.

Когда это вредно

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Фото: @jlo

«Сегодня съела авокадо и яйцо, постоянно чувствую голод, надеюсь, ваш день сложился лучше. Не думала, что углеводы для меня – это драгс », - написала в первый день углеводного голодания Лопес.

Эксперт утверждает, что резко слезать со сладкого нельзя, особенно тем, кто ел его в больших количества всегда.

«У сладкоежек в кишечнике среди полезной микрофлоры есть грибки кандиды, они питаются  простыми углеводами (сахарами) и привыкают к постоянному банкету. Когда мы перестаем есть сладости, они всеми силами пытаются вернуть доступ к «шведскому столу», иначе погибнут. Кандиды запускают сигнальные молекулы, похожие на нейромедиаторы в нашем головном мозге, которые имитируют чувство голода у человека. Причем, съесть в этот момент хочется не что-то полезное, а шоколадку или пирожное. Если человек стойко держится и не идет «на поводу» у кандид, начинается настоящая ломка, как у зависимого человека: появляется раздражительность, слабость, подавленность, может возникнуть дрожь в руках и запуститься процесс интоксикации от массовой гибели кандид. Он сопровождается недомоганием, головной болью, тошнотой, рвотой, послаблением стула и другими симптомами интоксикации», - объясняет Марина.

Лопес не злоупотребляла сладким, но углеводы любила всегда. Певицу часто можно увидеть в объективе папарацци со стаканом смузи, а еще звезда не отказывает себе порой в любимых десертах.

«Первое, что я сделаю, когда пройду это испытание, обязательно съем любимое мороженое, оно мне снится. Хоть я чувствую себя на четвертый день немного лучше», - написала Дженни.

«У людей, которые любят употреблять в большом количестве углеводы ежедневно, страдает регуляция уровня глюкозы в крови. Поэтому углеводы человек должен получать постоянно.  Большую роль играет и психологический запрет на сладкое. Когда зависимый человек лишает себя углеводной подпитки на какое-то время, то получив доступ к любимому десерту, он съест не стаканчик мороженого, а ведро.  Что приведет к срыву в работе органов пищеварения и обострению заболеваний пищеварительного тракта. Любителям углеводов нужно уменьшать их употребление постепенно, чтобы научить поджелудочную железу и другие органы пищеварения правильно справляться с избытком сахара и жира. Для этого я бы посоветовала смешивать небольшое количество углеводов с белками, которые замедляют их всасывание, а не бросаться сразу в омут с головой», - отмечает диетолог.

Челлендж Лопес может сильно подпортить здоровье тех, у кого уже есть диабет, но и они не знают об этом (уровень сахара в крови резко упадет), а еще обладателей проблемных сосудов. Поэтому, много раз подумайте и взвесьте все «за» и «против», прежде, чем поддерживать любимую звезду.  

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог