Дженнифер Энистон исполнилось 45 лет

11 февраля голливудская актриса Дженнифер Энистон отмечает юбилей.
11 Февраля 2014
Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон
Фото: Splash News/All Over Press

11 февраля голливудская актриса Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) отмечает юбилей. Ей исполняется 45 лет. Российскому зрителю она наиболее известна по роли Рэйчел Грин в культовом сериале «Друзья». 

Дженнифер Энистон родилась в небольшом городке Шерман-Окс в штате Калифорния в семье актеров Джона Энистона и Нэнси Доу. Свой творческий путь Энистон начала в возрасте 11 лет в драматическом кружке школы Рудольфа Штайнера. Профессиональное обучение начинающая актриса продолжила в нью-йорской школе искусств LaGuardia. 

Свою первую телевизионную роль Дженнифер получила в 1990 году в сериале «Molloy», а также роль в телевизионном фильме «Лагерь Кукамонга». Однако настоящую мировую славу ей принесла работа в ситкоме «Друзья», который выходил на экраны с 1994 по 2004 годы. Параллельно со съемками в сериале актриса снималась в фильмах, соредии которых комедии «Брюс всемогущий» с Джимом Керри (Jim Carrey) в главной роли и «А вот и Поли» с Беном Стиллером (Ben Stiller). 

На сегодняшний день на счету Дженнифер Энистон более 50 работ в кино. За успехи в карьере актриса была удостоена премий «Эмми» и «Золотой глобус», а также именной звезды на Голливудской Аллее Славы. 

Дженнифер Энистон состояла в официальном браке один раз. Ее супругом был голливудский актер Брэд Питт (Brad Pitt). Пара поженилась в 2000 году в Малибу. Однако спустя пять лет совместной жизни актеры расстались. С 2011 года Энистон состоит в отношениях с актером Джастином Теру. В августе 2012 года влюбленные объявили о своей помолвке.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог