Друг Высоцкого рассказал, кто на самом деле запрещал артиста

Валерий Янклович заявил, что артиста запрещали на уровне редакторов и местных руководителей.
01 Мая 2015
Владимир Высоцкий
Владимир Высоцкий
Фото: кадр из передачи «Кинопанорама»

Близкий друг Владимира Высоцкого Валерий Янклович не раз организовывал выступления артиста. В эксклюзивном интервью журналу «Караван историй» он опроверг миф, будто власти запрещали поэта.

«Володя мог зайти в любой высокий кабинет: его везде принимали. Мы частенько заглядывали к заместителю министра внешней торговли. У того в кабинете имелась кнопочка, когда он ее нажимал, на стене отъезжала панель, за ней висел Володин портрет и начинали звучать его песни», — вспомнил Валерий.

В тему: Ольга Трифонова хранит матрас Владимира Высоцкого

Янклович заявил, что артиста запрещали на уровне редакторов и местных руководителей. По словам друга артиста, именно они боялись «огорчить» начальство и ставили препоны Высоцкому, чтобы выслужиться.

«Высоцкий сочинил шесть баллад для фильма «Стрелы Робин Гуда». Но музыкальный редактор, работавшая на фильме, отговорила режиссера, и тот заменил Володю на другого композитора. В двадцати девяти картинах песни Высоцкого, специально для них написанные, не прозвучали! Их запретил министр культуры или председатель Госкино? Нет, их выбрасывали на редакторском уровне», — уверен Янклович. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог