Друг Владимира Высоцкого поделился неизвестными письмами поэта

В середине шестидесятых Кохановский уехал в Магадан, и у него с Высоцким завязалась активная переписка.
25 Ноября 2014
Владимир Высоцкий
Владимир Высоцкий
Фото: ТАСС

Игорь Кохановский всю жизнь, со школьной скамьи дружил с Владимиром Высоцким. Они учились в одном классе в московской школе № 186. Специально для читателей журнала «Коллекция Караван историй» друг поэта поделился его неизданными письмами.  

«Высоцкий был моим единственным близким другом, больше такого я за всю жизнь не встретил. Остались Володины письма, перебираю их, перечитываю. Понимаю: строки, написанные его рукой, — раритет, да и сам «Васёчек» — уже фигура историческая. Но для меня-то это история личная: наше прошлое, наши души и чувства», — отметил Кохановский.

По словам друга Высоцкого, не все послания поэта можно читать широкому кругу людей, поскольку мужские беседы — вещь довольно интимная. Но кое-что он решился показать тем, кто помнит и любит Владимира.

В тему: Конкин рассказал о своей ссоре с Высоцким

«Пусть узнают другого Высоцкого — просто хорошего парня, нормального мужика с обалденным чувством юмора», — подчеркнул Игорь.

В середине шестидесятых Кохановский уехал в Магадан, чтобы быстрее опубликовать свою книгу. С этим отъездом у друзей и завязалась активная переписка. Так, в одном из писем Высоцкий написал другу о романе с актрисой Театра на Таганке Татьяной Иваненко. Следом пришло другое: «С бабами своими я абсолютно запутался, но ничего не хочу менять. Не хочу ничего менять, но запутался совершенно», — признался Владимир. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог