Долина станет первой россиянкой на Бродвейской сцене

Народная артистка России Лариса Долина будет блистать в мюзикле Chicago не только в России, но и на Бродвее!
18 Июля 2013
Долина станет первой россиянкой на Бродвейской сцене
Фото: Елена Сухова

Народная артистка России Лариса Долина будет блистать в мюзикле Chicago не только в России, но и в США — на Бродвее! 13 августа 2013 года, за полтора месяца до официальной премьеры в  Москве, Долина сыграет блок спектаклей в мюзикле Chicago в Нью-Йорке и станет первой в истории российской актрисой и певицей, вышедшей на Бродвейскую сцену. 

Продюсер российской постановки мюзикла Chicago Дмитрий Богачев представил Ларису Долину американской творческой группе, члены которой пригласили актрису в труппу мюзикла.

«Это большое событие не только для меня, российской культуры, но и для Бродвея, —  комментирует Лариса Долина. — Когда артист популярен в России, его знают в основном только в России. Когда он популярен в США, его знает весь мир!»

Появление на Бродвее станет новым этапом в карьере Ларисы Долиной. К слову, ранее она стала первой российской певицей, удостоившейся чести выступить в Lincoln Center. 

«Возможность представлять российскую театральную и вокальную школу на Бродвее, одновременно перенимая опыт американских коллег в самом сердце родины мюзикла, — потрясающая возможность для любого артиста, — говорит Дмитрий Богачев. — Уверен, после репетиций и спектаклей в США Лариса Долина привнесет в московскую постановку Chicago настоящий шик и блеск Бродвея».

В Нью-Йорке Долину ожидает не только интенсивный репетиционный процесс, но и возможность посетить самые культовые места Нью-Йорка. Встреча Ларисы Александровны с постановщиками мюзикла Chicago состоится в главном театральном ресторане Бродвея Sardi’s, стены которого украшают более 700 карикатур побывавших в его стенах знаменитостей. Возможно, после блистательной премьеры в Chicago портрет Ларисы Долиной окажется в одном ряду с такими звездами, как Лайза Минелли, Барбара Страйзанд и Мерил Стрип.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров