Дольче и Габбана будут вынуждены закрыть свой бизнес

Если обвинительный приговор, вынесенный судом первой инстанции дизайнерам за уклонение от уплаты налогов, будет подтвержден...
24 Июля 2013
Доменико Дольче и Стефано Габбана
Фото: Splash News/All Over Press

Если обвинительный приговор, вынесенный судом первой инстанции дизайнерам Доменико Дольче и Стефано Габбана за уклонение от уплаты налогов, будет подтвержден, то они, скорее всего, закроют свой модный бизнес. Об этом основатели марки Dolce & Gabbana заявили в интервью газете Corriere della Sera.

«Мы знаем, как делать одежду, мы хотим создавать наряды», — Стефано Габбана. Однако, отвечая на вопрос издания, что произойдет, если многомиллионный штраф будет подтвержден, напарник Стефано Доменико Дольче сказал: «Мы закроемся. Мы не сможем это пережить. Это невозможно».

Как напоминает РИА «Новости», суд Милана в июне приговорил Дольче и Габбана к году и восьми месяцам тюрьмы каждого за уклонение от уплаты налогов на сумму около миллиарда евро. Кроме того, дизайнеры должны выплатить налоговым органам Италии штраф в размере 400 миллионов евро. 

Дольче и Габбана были обвинены в уклонении от уплаты налогов. Они учредили в Люксембурге компании Dolce & Gabbana Luxemburg sarl и Gado sarl, которые управляли итальянскими брендами «Dolce & Gabbana» и «D&G», «но налоги платила за рубежом в ограниченном размере». Таким образом дизайнеры якобы пытались избежать корпоративных налогов, которые в Италии являются самыми высокими.

Сумма, которую стилисты задолжали государству, составила около миллиарда евро. Такую цифру озвучили налоговые органы Италии. Однако суд постановил, что не задекларировано было около 200 миллионов евро.

В ближайшее время адвокаты Доменико Дольче и Стефано Габбана намерены обжаловать решение суда. Основным аргументом в защиту обвиняемых, по словам представителя дизайнеров Массимо Динойи, срок давности дела уже истек.

Кроме двух итальянских дизайнеров суд признал виновными также брата одного из них — Альфонсо Дольче, менеджера компании «Гадо» Кристианы Руэлла и финансового директора «Dolce & Gabbana» Джузеппе Минони.

На прошлой неделе известные дизайнеры на три дня закрывали свои бутики в Милане «в знак возмущения» на заявление городского советника Франко Д'Альфонсо, который сказал, что Дольче и Габбана не должны показывать свою следующую коллекцию на площадках Милана на Неделе моды, которая пройдет в сентябре, поскольку они являются лицами, уклоняющимися от уплаты налогов. Позднее советник извинился и сообщил, что его заявление не выражает позицию администрации.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог