Дочь Натальи Вилькиной: о сложных отношениях в семье

Алена, дочь знаменитой актрисы Натальи Вилькиной, рассказала журналу «Коллекции каравана историй» историю несложившихся отношений матери с отцом.
05 Августа 2013
Наталья Вилькина
Фото: из личного архива А. Охлупиной

Алена, дочь знаменитой актрисы Натальи Вилькиной, рассказала журналу «Коллекции каравана историй» историю несложившихся отношений матери с отцом.

Будущие родители Алены познакомились в новогоднюю ночь в 1963 году. Игорь Охлупин — будущий ведущий актер Театра имени Маяковского — очень домашний, жутко стеснительный и при этом вспыльчивый. Мама — Наталья Вилькина, будущая ведущая актриса Малого, — легкая, компанейская, не представляла жизни без общения с друзьями, коллегами. По рассказам Алены, любовь между молодыми людьми возникла с первого взгляда. Очень скоро Игорь сделал предложение, и они расписались. Когда родилась дочь, Наталье было всего девятнадцать...

Со временем любовь охладела. Алена вспоминает, что с годами между родителями прекратились эмоциональные споры и близости особой не наблюдалось. Каждый жил своей жизнью. «Годам к сорока у многих женщин наступает этап, когда надо решить: плыть по течению либо что-то менять, — рассказала Алена. — Мама находилась на перепутье. И тут появился Кирилл».

Наталью Вилькину и Кирилла познакомила их француженка Бианка, химик, крупный ученый. И он тоже влюбился в актрису с первой секунды.

Кирилл Чубар родом из русской аристократической семьи. В то время ему исполнилось пятьдесят, на двенадцать лет старше Наташи. Он переехал в Москву, оставив во Франции жену и двоих взрослых детей, отказался от должности проректора Орлеанского университета. Сделал это очень быстро и, покорив Вилькину своим безрассудством, добился согласия выйти за него замуж.

«Однажды родители вернулись домой вдвоем, — вспоминает Алена. — Я была на кухне, что-то спросила у папы, а он резко ответил: «Не сейчас!». Алена обиделась, но вдруг увидела на глазах отца слезы. Лишь потом она узнала, что в этот день они развелись.

Вскоре Наталья навсегда ушла к Кириллу. «Мы остались втроем: я, бабушка и папа, — поведала Алена. — То, что папа жил с нами, много позже породило ужасные слухи, якобы Тамарочка (мама Натальи Вилькиной — Прим. Ред.) увела у дочери мужа. Бред и мерзость! Бабушка тогда была уже пожилой женщиной, так что намекать на ее непорядочность — отвратительная грязь».

Алена по-прежнему с теплотой вспоминает прошедшие годы и говорит так: «Папа и мама очень сложные люди, со своими странностями, но все между ними решалось на высоком духовном уровне, такому еще поучиться надо».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог