Дмитрий Певцов вернулся к Дюма 15 лет спустя

Дмитрию Певцову вновь предстоит воплотить образ, придуманный Александром Дюма. Пятнадцать лет назад...
10 Октября 2012
Два Эдмона Дантеса (с Виктором Добронравовым)
Два Эдмона Дантеса (с Виктором Добронравовым)
Фото: Юрий Феклистов

Дмитрию Певцову вновь предстоит воплотить образ, придуманный Александром Дюма. Пятнадцать лет назад актер снялся в сериалах «Королева Марго» и «Графиня де Монсоро» по романам знаменитого француза. А теперь, в мюзикле Лоры Квинт «Я — Эдмон Дантес», Певцов сыграет главную роль — загадочного графа Монте-Кристо: «Как сказал в самом начале репетиций режиссер постановки Егор Дружинин, этот роман Дюма — первый в истории комикс, а мой персонаж — это первый супергерой. И я с этим согласен». Роль действительно потребовала от актера блестящей физической формы. Ведь узнику замка Иф придется на сцене не только много фехтовать и орудовать кинжалом, но и совершать рискованные трюки.

При этом еще и петь под аккомпанемент симфонического оркестра! Впрочем, Дмитрий, которому в следующем году исполнится пятьдесят лет, с легкостью справляется с нагрузками — наравне со своим молодым коллегой Виктором Добронравовым. Интересно, что Добронравову-младшему в постановке доверили целых три роли, причем одна из них... женская! Помимо главной роли Дантеса, которую Виктор будет исполнять в очередь с Певцовым, в «свободные» от партии Эдмона вечера Доб­ронравов перевоплотится также в подлеца и предателя Данглара, а в следующем акте, быстро переодевшись, — уже в дочь Данглара, Эжени. «Раньше я никогда не играл женщин, впервые примерил платья с кринолинами и встал на каблуки. Оказалось, носить их совсем не просто», — улыбается Виктор. Кстати, его отец — Федор Добронравов — тоже принимает участие в постановке: он станет аббатом Фариа, благодаря которому Дантес выжил в заточении.

В мюзикле вместе с Певцовым принимает участие супруга Стаса Костюшкина — Юлия
В мюзикле вместе с Певцовым принимает участие супруга Стаса Костюшкина — Юлия
Фото: Юрий Феклистов

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог