Дмитрий Миллер попал в любовный треугольник

Актер получил роль любвеобильного редактора журнала в сериале СТС «Восьмидесятые».
09 Ноября 2015
Дмитрий Миллер
Дмитрий Миллер в роли редактора журнала
Фото: Пресс-служба СТС

В новом сезоне сериала «Восьмидесятые» Дмитрию Миллеру досталась роль Ильи — редактора журнала «Огонек» , где работает герой Александра Якина Ваня. Обоим нравится девушка Саша (Арина Постникова): конечно, коллеги сразу же становятся соперниками.

«С появлением моего персонажа в сериале возникнет и любовный треугольник, — рассказывает Дмитрий. — Илья не привык проигрывать, поэтому будет вставлять палки в колеса своему сопернику. Я не скажу, что он коварный тип, но проблем Ване подкинет. К счастью, Илья получился неоднозначным героем, все же мне хотелось добавить в его образ больше самоиронии. Да, он карьерист, но все мы в какой-то степени такие. Зато могу назвать его отличным и очень даже человечным руководителем. Честно говоря, участие в «Восьмидесятых» было и приятным, и неожиданным для меня. Конечно, я видел пару серий до этого и особенно отметил отличный актерский состав — все артисты на своих местах».

Александр Якин
Дмитрий Миллер
Арина Постникова
Дмитрий Миллер попал в любовный треугольник. Александр Якин, Дмитрий Миллер и Арина Постникова
Фото: Пресс-сужба СТС

Действие пятого сезона популярного сериала переносит нас в 1988 год: на тот момент Дмитрий Миллер был еще школьником. Попав на съемочную площадку, актер с удовольствием вспомнил свои 80-е.

«У нас и обстановка, и реквизит того времени, — рассказывает Дмитрий. — В перерывах я листаю журналы, читаю публикации 80-х и вспоминаю себя в эти годы. В 1988 мне было 16 лет. Я как раз оканчивал школу. Я не был отличником, но старался учиться хорошо, потому что понимал — нужно поступать в институт. Конечно, как и все, иногда я прогуливал, мастерил шпаргалки, а учителя нам подсказывали на экзаменах. Сейчас и вспоминать смешно. В старших классах мы ездили на концерты в Москву из Мытищ, где я жил с родителями. Чаще всего я бывал у Бориса Гребенщикова*, тогда я фанател от группы «Аквариум». The Beatles, Элвис Пресли и Depeche Mode — все это я слушал с удовольствием и даже внешне подражал солистам. Я помню, когда впервые увидел солиста Depeche Mode, тоже решил сделать такую же прическу «платформа». Тогда в парикмахерских не делали подобные стрижки, поэтому я попросил, чтобы мне сбрили виски и затылок, а уже дома я смастерил все остальное. Меня потом долго спрашивали: «Где ты так круто подстригся?»»

Дмитрий Миллер
Дмитрий Миллер
Фото: Пресс-служба СТС
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог