Дмитрий Маликов провел ночь в необычном месте

Народный артист отметил 50-е Золотого кольца России.
28 Апреля 2017

Дмитрий Маликов накануне 50-летия первого маршрута по Золоту кольцу  вспомнил, как вместе со своим проектом «Уроки музыки» путешествовал  по России, в том числе по городам Золотого кольца, и посетил множество музеев, храмов и монастырей.

«Особенно запомнился Ростовский Кремль. Кстати, мне выпала возможность ночевать на его территории в гостинице «Дома на погребах», — говорит Маликов. — Здание 18 века, номера в стиле русской избы, выходишь на улицу и сразу попадаешь в историю — это было действительно незабываемо. Архитектурный памятники Кремля датируются постройками от 1500 годов. Именно в Ростовском Кремле проходили съёмки эпизодов старой Москвы для фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Еще я побывал в Троице-Сергиевой Лавре в Сергиевом-Посаде,  монастырях и церквях Костромы, которая является родовым гнездом династии Романовых, и где сохранились старинные фрески. Посмотрел уникальнейшие соборы и храмы Владимира и его неповторимый Дмитриевский собор 12 века. Посетил величественные храмы Ярославля, Суздаль и его легендарные музеи деревянного зодчества - там в 1996 году я даже снимал клип на песню «Золотой рассвет». А какие в этих городах художественные музеи!»

По мнению артиста, каждый человек должен знать историю своей страны, а лучше — знакомиться с ней лично. «50-летний юбилей этого туристического маршрута — прекрасный повод сменить обстановку и проехаться по городам. Уверен, что вы сможете по-настоящему открыть для себя величие и красоту России, — говорит Маликов. — Конечно, если у вас пока не получается покинуть столицу — можете 11 и 12 мая отправиться в мультимедийное путешествие по Золотому Кольцу прямо из Манежа Москвы».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог