Дмитрий Харатьян стал орденоносцем

Актеру вручили орден преподобного Сергия Радонежского.
30 Марта 2016
Дмитрий Харатьян
Дмитрий Харатьян
Фото: Елена Сухова
Марина Майко, Дмитрий Харатьян
Марина Майко и Дмитрий Харатьян после награждения
Фото: Facebook* Марины Майко

К званию народного артиста России, которое Дмитрию Харатьяну присвоили в 2007 году, теперь прибавилось звание кавалера ордена преподобного Сергея Радонежского. Почетную награду знаменитому актеру в День работников культуры вручил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Также орден получили Илзе Лиепа, Максим Дунаевский, Юрий Розум.

В момент награждения рядом с Харатьяном была супруга, актриса Марина Майко. «Я теперь жена орденоносца!» — не скрывала она своих эмоций. Разумеется, после этого сообщения на звезду обрушился шквал поздравлений от знаменитых друзей. Одним из первых отреагировал музыкант Александр Маршал, который предложил по традиции «обмыть» награду, но только соком и газированной водой, зная, что Харатьян уже давно исключил из своей жизни алкоголь.

Также Дмитрия от имени Армена Джигарханяна поздравила супруга легендарного актера Виталина Цымбалюк-Романовская, с которой Харатьян играет в одном спектакле. Свои пожелания новоиспеченному кавалеру ордена Сергия Радонежского прислали Василий Мищенко, Ия Нинидзе, Эвклид Кюрдзидис, режиссер Николай Лебедев, поэт-песенник Александр Шаганов и Ирина Безрукова, которой эту же награду вручили в прошлом году.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог