Дибров посетил открытие памятника «Человек-часы»

В подмосковном Щелково на набережной Серафима Саровского в живописном парке Солнечных часов появилась новая скульптурная композиция под названием «Человек-часы».
28 Мая 2014
Дмитрий Дибров и Юрий Розум
Дмитрий Дибров и Юрий Розум
Фото: Юрий Феклистов
Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев
Фото: Юрий Феклистов

В подмосковном Щелково на набережной Серафима Саровского в живописном парке Солнечных часов появилась новая скульптурная композиция под названием «Человек-часы». Для местных жителей это событие безусловно значительное, ведь ее автор – знаменитый скульптор Михаил Шемякин, работы которого давно признаны во всем мире произведениями искусства и украшают такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Нью-Йорк, Венеция, Лондон и другие. 

В подмосковном Щелково открылась новая скульптурная композиция под названием «Человек-часы»
В подмосковном Щелково открылась новая скульптурная композиция под названием «Человек-часы»
Фото: Юрий Феклистов

Заказал Шемякину памятник специально для города Щелково бизнесмен и меценат Дмитрий Барченков. На воплощение этой идеи в жизнь понадобилось целых 10 лет. 

На торжественное открытие нового творения Шемякина собрались не только щелковчане, но и пожаловали столичные гости – телеведущий Дмитрий Дибров, кутюрье Вячеслав Зайцев, пианист Юрий Розум. И даже Михаил Шемякин специально по такому случаю приехал из Франции. 

Михаил Шемякин
Михаил Шемякин
Фото: Юрий Феклистов
Дмитрий Дибров выступил на  открытии памятника «Человек-часы»
Дмитрий Дибров выступил на открытии памятника «Человек-часы»
Фото: Юрий Феклистов

Мастер говорит, что его «часовая» композиция довольно проста, в ней есть элементы французского гротеска ХVII века: «Это такой немного забавный, шутливый памятник. В его основе человек-шкаф, на голове которого расположены часы, выполненные в духе Сальвадора Дали, с потекшим циферблатом. В человека вставлены будильники, песочные часы, в руке он тоже держит «ходики» маленькие. А рядом две скамейки, изображающие из себя летящих полуангелов. На этих скамейках отныне будут сидеть люди и фотографироваться на память».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог