Диана Арбенина вступилась за права матерей

Солистке «Ночных снайперов» Диане Арбениной пришлось пойти на серьезный конфликт с администрацией...
18 Мая 2010
Фото: Итар-Тасс

Солистке «Ночных снайперов» Диане Арбениной пришлось пойти на серьезный конфликт с администрацией екатеринбургского аэропорта «Кольцово» в борьбе за свои материнские права, сообщает официальный сайт группы «Ночные снайперы» www.snipers.net: певице не разрешили пронести в салон сумку-холодильник с грудным молоком.

Будучи сторонницей грудного вскармливания, Диана привозит детям молоко из всех гастрольных поездок, большая часть которых приходится на авиаперелеты.

По закону в салон самолета можно проносить любое количество жизненно важных жидкостей. Однако является ли грудное молоко «жизненно важной жидкостью», в каждом конкретном случае определяет служба безопасности аэропорта. На этот раз администрация аэропорта сочла молоко не очень важной жидкостью, и Арбениной не просто запретили его к провозу, но отобрали паспорт и угрожали снять с рейса. В конце концов, кулер с бутылочками под свою ответственность пронес в салон представитель компании «Аэрофлот». Работники же аэропорта, повнимательнее ознакомившись с документами, узнали артистку, сменили гнев на милость и даже принесли извинения. «То есть, эти люди извинились и разрешили перевезти молоко только потому, что меня узнали, – посетовала Диана Арбенина. – А другая женщина на моем месте так и осталась бы без молока».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог