Дэнни Трехо бросил взгляд в прошлое в Москве

Известный голливудский мачо Дэнни Трехо принял участие в юбилейной ретроспективе...
09 Ноября 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Известный голливудский мачо Дэнни Трехо принял участие в юбилейной ретроспективе «Андрей Кончаловский. Взгляд в прошлое». Перед показом фильма «Поезд-беглец» (1985) в столичном кинотеатре «Художественный», Трехо появился перед зрителями в шапке-ушанке с кокардой. «Я очень рад, что сегодня пришло столько народа и приехал мой друг и один из любимых моих артистов — Дэнни Трехо», — приводит РИА Новости слова Андрея Кончаловского. В ответ Дэнни Трехо сказал, что обязан Кончаловскому своей кинематографической карьерой — ведь с эпизодической роли в «Поезде-беглеце» началось его восхождение в Голливуде.

«Нас познакомил писатель Эдвард Банкер, — продолжил Кончаловский. — Он был легендарной личностью уже в те времена, когда сидел в тюрьме, а сидел он долго. В тюрьме он прочитал Достоевского, Чехова, всю американскую классику и в конце концов написал роман, который экранизировали в то время, когда он еще сидел. Когда Энди вышел из тюрьмы (после 18 лет заключения), его встречал лимузин, который отвез его сразу на съемочную площадку. Ему мы посвятили наш сегодняшний вечер».

Банкер и Кончаловский вместе переписали сценарий фильма Акиро Куросавы «Сбежавший поезд». Трехо они нашли в «качалке». «Я был чемпионом по боксу в легком весе в тюрьме Сан-Квентин, — рассказал Дэнни — Андрею был нужен человек, который бы поставил боксерские «бои» между героями Эрика Робертса и Джона Войта.

Я спросил: «Сколько мне за это заплатят?». «320 долларов в день», — ответили Андрей и Энди. Запредельная сумма для меня в то время! Андрей многому меня научил, в том числе и тому, как делается кино. Теперь я уже снялся в более чем 250 фильмах и до сих пор дружу с Кончаловским».

Читайте также:
Андрей Кончаловский: юбилей с фон Сюдовым
Дэнни Трехо: восставший из ада
Андрей Кончаловский не против брака по расчету
Андрей Кончаловский стал рыцарем во Франции

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог