Денис Матросов окрестил младшего сына

Таинство прошло в день памяти адмирала Федора Ушакова.
10 Августа 2016
Денис Матросов
Денис Матросов и его жена Ольга Головина с сыном Федором и крестными родителями малыша: Анастасией и Александром
Фото: @matrosovdenis (Facebook* Дениса Матросова)

Обычно новорожденных крестят на 40-й день после появления на свет, но Денис Матросов и его гражданская жена Ольга Головина отложили таинство еще почти на два месяца, дожидаясь особой даты. Маленький Федор родился 1 мая, но окрестили его только сейчас, в начале августа.

«6 августа 2016 года, отец Андрей окрестил нашего Федора Денисовича, в честь адмирала Федора Ушакова, канонизированного православной церковью 5 августа 2001 года, — пояснил актер. — А как вы думали? Конечно с фамилией Матросов только в честь адмирала, командующего военно-морскими силами России. Кстати, в боях Федор Ушаков не потерял ни одного корабля и ни один из его подчинённых не попал в плен. Да, и мой дед Федор Акимович Лосев, в честь которого назвали сына, был поцелованный Богом, прошел три войны без малейшего ранения, прожил длинную жизнь с единственной и любимой женой Анной, с которой родили и воспитали четырех детей. А еще дед был невероятно добрым человеком. Дай Бог, Федор Матросов возьмет все лучшее, что было в этих людях».

Денис Матросов
Денис Матросов устроил в честь крещения младшего сына застолье
Фото: @matrosovdenis (Facebook* Дениса Матросова)

По примеру своего деда 43-летний Матросов — уже четырежды отец. Правда, в отличие от предка, у знаменитого актера уже было несколько семей. Первая — гражданская —жена Людмила Татарова родила ему двоих сыновей — Владимира и Юрия.  Долгожданного сына от Марии Куликовой (с ней Матросов был в официальном браке) зовут Иваном. И вот теперь появился Федор. Матросов уверяет, что обязательно женится на его матери, как только немного подрастет их малыш.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог