Дарья Хмельницкая: «Папу чувствую рядом постоянно»

«Вот и сейчас смотрю на свою дочку Аню и верю, что и папа нас видит и знает, как я счастлива».
11 Ноября 2011

«В школе мне с жалостью говорили: «Бедненькая, как же тебе тяжело жить — без мамы…» Но я не очень понимала, что имелось в виду. С какой это стати я — бедненькая?..» — вспоминает Дарья Хмельницкая, дочь актеров Бориса Хмельницкого и Марианны Вертинской.

«Папу я чувствую рядом с собой постоянно. Что бы ни делала, где бы ни находилась. Вот и сейчас смотрю на свою дочку Аню и верю, что и папа нас видит и знает, как я счастлива. И тут же другая мысль: «Если бы он дожил, если бы смог взять ее на руки, уткнуться в теплую душистую щеку…» Он стал бы потрясающим дедом, потому что был гениальным отцом.

Папа дал мне столько любви, что я до сих пор не перестаю ее ощущать. Может, поэтому я никогда не боялась остаться без денег, без работы, всегда знала, как мне жить. Даже когда папы не стало. Известие о папиной болезни было настолько неожиданным, что в первые минуты я не могла в это поверить. А жизнь наша уже изменилась, безвозвратно перевернувшись на 180 градусов… 2007 год. Папа уехал на Украину, снимался в фильме «Тарас Бульба». Во время съемок сцены боя он упал с лошади, ушибся. Поначалу даже не встревожился, не в первый же раз. Рентген показал небольшое смещение позвонков, доктора посоветовали пройти курс массажа. Но тут слишком уж сильно заболела спина. Папа чувствовал себя все хуже. Стали обследовать и нашли метастаз в позвоночнике. Врачи сразу сказали папе: «Рак простаты, стадия последняя, неоперабельная.

Сделать уже ничего нельзя. Единственное, что остается, — гормонотерапия. Но вы должны знать: при самом благоприятном ходе лечения максимум, на что можете рассчитывать, — два года». Я в это время отдыхала в Италии, жила в доме своей сводной сестры Саши, даже представить не могла, какая беда пришла в нашу семью… О папиной болезни мне сказала Саша, она была знакома с лечащим врачом. Не могу вспомнить, какие же эмоции я испытала, узнав о папиной болезни: шок, страх? Нет, страха не было. Больше всего на свете хотела разобраться с собой, понять, как существовать дальше с осознанием этой неизбежности. Очень тяжело осмыслить произошедшее, но еще тяжелее смириться, принять». Откровенное интервью дочери Бориса Хмельницкого и Марианны Вертинской читайте в новом номере журнала и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог