«Дала деньги»: Пугачева пожалела погрязшую в долгах семью Шаинского

Певица выделила средства на памятник композитору.
Пугачева дала денег семье Шаинского
Алла Пугачева
Фото: Социальные сети
Владимир Шаинский с женой Светланой
Владимир Шаинский с женой Светланой
Фото: ТАСС

Владимир Шаинский, автор множества известных песен для детей, скончался три года назад в США. Похоронен прославленный композитор в Москве, однако могила народного артиста, расположенная на участке номер 21 на Троекуровском кладбище, пребывает в плачевном состоянии. И памятника там до сих пор нет, хотя монумент стоило бы установить уже через год после ухода Шаинского из жизни.

Дело в том, что у родных Владимира Яковлевича нет денег на то, чтобы обустроить место его захоронения. Да и вдова композитора Светлана осталась жить в США вместе дочерью Анной. В Москве в настоящее время находится только сын артиста Вячеслав – он-то и занимается установкой памятника.

Наследник Шаинского заверяет, что решит проблему в самое ближайшее время. Помочь ему в этом взялся Андрей Удалов, близко знавший композитора. В программе Андрея Малахова «Прямой эфир» он рассказал, что нашел на монумент нужную сумму – два миллиона рублей.

«Я позвонил одной артистке, которая начинала свой творческий путь с песен Шаинского, и объяснил мотивацию всей затеи. Она пригласила меня к себе, посмотрела макет и дала деньги на памятник. Имя певицы — Алла Пугачева», — удивил всех Удалов.

Кроме того, близкие и коллеги пианиста собираются провести в этом году концерт, посвященный его памяти, и часть собранных на мероприятии средств тоже пустить на благоустройство могилы. Оставшиеся же деньги отдадут семье Шаинского, которая все еще не может расплатиться с долгами за лечение артиста.

К слову, у Владимира Яковлевича есть еще один сын – Иосиф. Но он живет в Израиле и не общается с младшим братом и сестрой. Ко всему прочему, наследник артиста пытался судиться с родственниками за московскую квартиру отца, которую они недавно продали за 22 миллиона рублей, но служители Фемиды встали на сторону вдовы композитора.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог