Чулпан Хаматова открыла «БлагоБутик»

В Москве открылся уникальный благотворительный магазин «БлагоБутик»…
21 Сентября 2012
Фото: www.podari-zhizn.ru

В Москве в торгово-развлекательном центре «РИО» открылся уникальный благотворительный магазин «БлагоБутик». В него все желающие могут сдавать новую или почти новую одежду, обувь и аксессуары известных брендов. Вырученные от продажи средства будут направлены в благотворительные фонды «Подари жизнь» и «Вера».

На открытии «БлагоБутика», которое состоялось 20 сентября, присутствовали соучредительница фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова и сопредседатель попечительского совета фонда помощи хосписам «Вера» Ингеборга Дапкунайте.

Фото: www.podari-zhizn.ru

Актрисы пришли не с пустыми руками. Так, Чулпан сдала в магазин два весьма знаковых для благотворительности платья: синее, в котором она вела благотворительный концерт с участием Юрия Башмета и Валерия Гергиева, и голубое, в котором проводила концерт «Подари жизнь» в Михайловском театре в Санкт-Петербурге.

«На эти концерты всегда приходят выздоровевшие подопечные нашего фонда, это дети, которые любят сказки и верят в чудо, поэтому мне нравится появляться перед ними в образе принцессы. Эти платья существуют в единственном экземпляре, и, мне кажется, они подошли бы девочкам, идущим на школьный выпускной бал или другое торжество, — объяснила Чулпан.

— Мы всегда старались сделать так, чтобы помогать было просто и приятно. Открытие «БлагоБутика» — это еще один способ для благотворителей не остаться в стороне от проблем детей, больных раком. Благотворительные магазины уже давно очень популярны за границей, и я рада, что теперь и у нас есть возможность совместить приятное с полезным, сделав покупки или сдав вещи в наш магазин».

Дапкунайте согласись с коллегой: «Я очень рада, что теперь и в Москве появилось такое место, куда я смогу отдать вещи, которые по каким-то причинам мне больше не нужны. И при этом буду знать, что эти вещи еще и помогут тем, кто в этом нуждается. Идея такого магазина носилась в воздухе, и нам не пришлось здесь изобретать велосипед — в Великобритании благотворительные магазины работают с 1947 года и сейчас их около 9 тысяч по всей стране».

Хотя «БлагоБутик» только начал работать, в его ассортименте уже собралась отличная коллекция вещей известных брендов, принесенных известными людьми.

Это, например, шляпка Лии Ахеджаковой, в которой она выходила на сцену в спектакле «Подсолнухи», театральный костюм Геннадия Хазанова, наряды Татьяны Арно и Оксаны Фандеры.

Читайте также:

Наталья Водянова: обувь в помощь детям
Чулпан Хаматова: свидание вслепую
Собчак отдала бриллианты на благотворительность
Звёздный марафон поможет больным детям

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог