«Чтоб деньги были!» Екатерина Волкова рассказала, как встречать китайский Новый год

Согласно восточному гороскопу, Год Белого металлического Быка начинается сегодня.
Олеся Киселева
|
11 Февраля 2021
Екатерина Волкова
Екатерина Волкова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Если вы не успели обеспечить себе успешный и счастливый новый год, правильно встретив его 31 декабря или 13 января, у вас еще есть прекрасный шанс все исправить. Ведь по восточному календарю, Год Белого металлического Быка начинается именно сегодня. Впрочем, если вы сегодня не успеете, можно спокойно делать это и весь день 12 февраля — ведь Новый год начинается сегодня в 00.03.

Подробно о правильном отмечании написала актриса Екатерина Волкова.

«Второе новолуние после зимнего солнцестояния наступит 12 февраля 2021 года в 00:03 по московскому времени или в 05:03 по пекинскому. Это время и будет считаться началом Нового года по восточному календарю. В Китае каждая улица и каждый дом украшаются в красный цвет. Красный – главный цвет праздника, поскольку считается, что он приносит удачу и отгоняет злых духов. На улицах появляются красные фонарики, по обоим сторонам справа и слева от двери вешаются парные надписи на красной бумаге с пожеланиями добра и счастья («парные куплеты»)».

Главный цвет этого праздника в Китае — красный. Так что постарайтесь сегодня добавить красный акцент — в украшении интерьера, в сервировке стола (скатерти, салфетки, свечи), нарядах, даже макияже (красная помада, например). А пожелания лучше писать на красной бумаге или красной ручкой.

Кстати, подарки могут быть любыми, но в китайский новый год очень важен парный принцип — это помогает сохранять семью. Подарки из парных предметов символизируют единство и семейную гармонию.

Ну а если с подарками вы не успели, спасут мандарины — это символ финансового успеха и денежных потоков. Опять же они должны быть в паре. Хозяевам принято преподносить два мандарина, а уходя, получать от них два других мандарина. Таким образом хозяева и гости обмениваются символами финансового благополучия, каковыми, по мнению китайцев, и являются мандарины.

«С китайским Новым годом вас, друзья, процветания, благополучия и по два мандарина вам!» — пожелала актриса.

«Красное — чтоб деньги были! Отличные советы!» — прокомментировали поклонники.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог