Будут петь вживую: как звезды готовятся к «Премии МУЗ-ТВ»

К живому звуку прибавились сложнейшие трюковые номера, которые придется выполнять артистам...
07 Июня 2013
Будут петь вживую: как звезды готовятся к «Премии МУЗ-ТВ»
Фото: Андрей Эрштрем

7 июня в СК «Олимпийский» состоится 11-я ежегодная премия «МУЗ-ТВ». Специальным гостем мероприятия, как обещают организаторы, станет звезда YouTube —  южнокорейский рэпер PSY (6 июня он уже побывал в Москве на специальной пресс-конференции). Ведущими грандиозного концерта заявлены Яна Чурикова, Максим Галкин*, Лера Кудрявцева и Рома Желудь. Одна из главных особенностей «перезагрузки» «Премии МУЗ-ТВ 2013» д —  живой звук. Впервые все артисты будут петь только вживую!

На сцене перед тысячами зрителей выступят Дима Билан, Сергей Лазарев, Иван Дорн, Тимати, Григорий Лепс, Ани Лорак, Нюша, Ёлка и многие другие исполнители.

В этом году режиссером премии стал Олег Боднарчук (он «ставил» концерты А'Студио и Филиппа Киркорова). По его словам, «к живому звуку прибавятся сложнейшие трюковые номера, которые придется выполнять артистам». Певцы сначала были «в шоке» от нововведений, но затем освоились.

Дима Билан
Фото: из микроблога

«Номер у меня на «МУЗ-ТВ» шиковый! — заявил в Twitter Дима Билан. — Упал на репетиции,но все равно продолжаю репетировать». 

Сергей Лазарев написал в своем микроблоге: «Денек очень тяжелый!!! Дай мне сил, Боже!! Номирируюсь на «МУЗ-ТВ» «Лучший альбом» («Лазарев») и выступаю!!! плюс несколько съемок. <...> Я уже ужасно опаздываю на премию МУЗ-ТВ, на саундчек!»

«Вы чего панику навели))) ?! Что я могу сказать... Как я вообще согласилась на это? Номер Кайф! Я в восторге! Но...экстремально», — отметила певица Нюша в Twitter.

Ёлка
Фото: из микроблога

«Живой звук требует подготовки! Елка уже чекает саунд!!!» — написала ведущая премии Яна Чурикова.

Певица Анна Седокова рассказала своим читателям в Instagram*, тщательно готовится к выходу на зеленую дорожку: «Волшебник @michaelcostello31 колдует над моим платьем для премии Муз-ТВ. Все-таки школа Runway Show («Подиум») самая сильная для дизайнеров. <...> В прошлом году на премии Муз-Тв мой багаж с платьями остался в Лос-Анджелесе. И пришлось за час искать новое платье. Надеюсь, в этом году этого не случиться))) Возьму-ка все в ручную кладь».

По словам организаторов, в этом году премия продлится не более 3 часов: «Раньше премия проходила в прямом эфире, длилась около 7 часов – 2 часа прямого эфира на красной дорожке и сама церемония 4,5-5 часов. Во-первых, тяжело находиться на мероприятии более 5 часов. Во-вторых, метро закрывалось до окончания премии.

Фото: из микроблога

 Теперь церемония «Премии МУЗ-ТВ» будет длиться только 2,5 часа и красная дорожка – 2 часа. То есть, мы сократим продолжительность на два-три часа. Но сама церемония никак не пострадает. Все шоу мирового уровня динамичные, не растянутые, и мы стремимся не уступать этому уровню».

Фото: из микроблога

Номинанты «Премии МУЗ-ТВ-2013»: 

«Лучший исполнитель»: Валерий Меладзе, Дима Билан, Григорий Лепс, Иван Дорн, Grisha Urgant 

«Лучший хип-хоп проект»: Каста, ST, Noize MC, Баста, Джиган 

«Лучший дуэт»: Вера Брежнева и DJ Smash (Любовь На Расстоянии), Иракли и Даша Суворова (Нелюбовь), Валерий Меладзе и Вахтанг (Свет уходящего солнца), Григорий Лепс и Тимати (Лондон), Винтаж и DJ Smash (Москва)

«Лучшая песня»: Нюша (Воспоминание), Иван Дорн (Синими, Желтыми, Красными), Григорий Лепс и Тимати (Лондон), Иван Дорн (Бигуди), Полина Гагарина (Спектакль Окончен)

«Лучший альбом»: Иван Дорн (Co’N’Dorn),Grisha Urgant (Estrada), Влади (Ясно!), 5sta family (Зачем?), Сергей Лазарев (Лазарев)

«Лучшая исполнительница»: Вера Брежнева, Ёлка, Ева Польна, Ани Лорак, Нюша

«Прорыв года»: Влад Соколовский, A-Dessa, Elvira T, Макс Корж, Полина Гагарина

«Лучшая поп-группа»: Дискотека Авария, Градусы, A’Studio, Винтаж, Бумбокс 

«Лучшее концертное шоу»: Нюша («Выбирай своё чудо!» (Крокус Сити Холл), Рождественские встречи (Аллы Пугачевой (СК Олимпийский), Ёлка («Точки расставлены» (СК Олипийский), Супердискотека 90-х от Радио Рекорд (СК Олимпийский), A’Studio («25 лет» (ГКД)

«Лучшая рок-группа: Мумий Тролль, Звери, Би-2, Океан Эльзы, Ленинград

«Лучшее видео»: Каста (Сочиняй Мечты), Quest Pistols (Разные), Полина Гагарина (Спектакль Окончен), Иван Дорн (Синими, Желтыми, Красными), Винтаж и DJ Smash (Москва)

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог