Борис Гребенщиков*: домашний концерт в «16 Тонн»

Некоторое время назад лидер «Аквариума» Борис Борисович Гребенщиков сказал в одном из своих...
12 Октября 2011
Фото: ИТАР-ТАСС

Некоторое время назад лидер «Аквариума» Борис Борисович Гребенщиков сказал в одном из своих интервью, что гораздо уютнее чувствует себя не на больших площадках, не во Дворцах спорта или на каких-то массовых опен-эйрах, a в более камерной атмосфере. Сказано — сделано: полтора сезона назад поклонники музыканта смогли в полной мере оценить новую концепцию выступлений рок-мэтра — «творческие вечера»: практически акустические концерты на самых разных площадках, будь то храм в Вильнюсе, академическая капелла в Санкт-Петербурге или уютный клуб в самом сердце города.

Например, «16 Тонн». Ведь в пятницу, 14 октября, спустя много лет БГ возвращается на Пресненский-6 с особенной программой, в которой найдется место и новым творениям (напомним, что совсем недавно у «Аквариума» вышла новая пластинка «Архангельск»), и уже полюбившимся поклонникам композициям.

«Когда играешь один, то абсолютно переоцениваешь эти песни и поешь так, как поешь друзьям, когда песня только написалась», — говорит Гребенщиков о подобных концертах. БГ в «16 Тонн» — не просто творческий вечер, но особенный концерт, когда дистанция между кумиром и его поклонником будет если не стерта совсем, то сокращена ровно настолько, чтобы музыкант чувствовал полную свободу творчества, a зритель — абсолютную сопричастность происходящему.

Если повезет, Борис Борисович будет не просто петь и играть, но и ответит на все накопившиеся вопросы своей верной аудитории — как вербально, так и с помощью универсального языка всех народов — музыки.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог