Борис Грачевский умер на 72-м году жизни

Худрук детского журнала «Ералаш» скончался в больнице, не приходя в себя.
Полина Калинова
|
14 Января 2021
Борис Грачевский
Борис Грачевский
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

14 января вечером стало известно о том, что не стало Бориса Грачевского. С 21 декабря художественный руководитель «Ералаша» боролся с коронавирусной инфекцией. Сперва кинорежиссер лечился дома, но ему стало хуже и через неделю его госпитализировали. А накануне Нового года перевели в реанимацию.

9 января Грачевского подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а позже ввели в медикаментозную кому. В тот же день друг Бориса Юрьевича Долинский рассказал СМИ, что его состояние стабилизировалось.

О смерти Грачевского ТАСС сообщила супруга режиссера Екатерина Белоцерковского. 

Борис Грачевский родился 18 марта 1949 года в Московской области. Впервые на сцену он вышел в 6 лет, а в 11 уже поставил первое масштабное шоу — детский утренник. Во ВГИК Грачевский поступил только после службы в армии на заочное отделение.

«Ералаш» Грачевский создал в 1974 году вместе с драматургом Александром Хмеликом, где работал до последнего дня своей жизни.

Грачевский был женат трижды. У него осталось четверо детей. Старшие — Максим и Ксения — уже взрослые. Также у Бориса Юрьевича есть 7-летняя дочь Василиса от брака с Анной Грачевской и сын Филипп от своей последней жены Екатерины Белоцерковской, который родился в апреле 2020 года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог