Бонда «заморозили»

Продюсеры «бондианы» объявили, что работа над 23-м фильмом об агенте 007 приостанавливается на...
20 Апреля 2010
Фото: www.mgm.com

Продюсеры «бондианы» объявили, что работа над 23-м фильмом об агенте 007 приостанавливается на неопределенный срок. Причиной замораживания проекта Майкл Уилсон и Барбара Брокколи назвали финансовые проблемы студии «Metro-Goldwyn-Mayer» (MGM), занимающейся дистрибуцией картины в мире. Напомним, что долги студии составляют 3,7 млрд долларов и компания выставлена на продажу.

Франшиза о Бонде считается самой длинной в истории кино: первый фильм был выпущен на экраны в 1962 году. Продюсеры Брокколи и Уилсон переняли эстафету в 1995 году и с тех пор выпустили шесть коммерчески успешных лент, включая последний «Квант милосердия».

Возобновятся ли когда-либо работы по проекту, на сегодняшний момент пока неясно.

Остановка работы над новым фильмом о Бонде – плохая новость не только для фанатов суперагента 007, но и для всей британской киноиндустрии: «бондиана» традиционно снималась на студии «Pinewood» и приносила экономике страны огромную прибыль.

«Замороженный» фильм с рабочим названием «Бонд 23» планировалось выпустить на экраны в 2011 или 2012 году. Режиссером картины выступал Сэм Мендес, а самого Джеймса Бонда должен был сыграть Дэниел Крейг. Впрочем, исполнитель главной роли сказал, что не теряет веры в продюсеров фильма и надеется на скорое возобновление работы над проектом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог