Благое дело: открываем мир знаний детям!

Ваше желание купить своему ребенку книжку или игрушку принесет радость и нуждающимся детям во всем мире.
01 Ноября 2013
Фото: предоставлено рекламодателем

Представьте себе: делая «развивающие» покупки для своего ребенка, вы помогаете нуждающимся детям открыть для себя мир знаний. В конце октября стартовала традиционная ежегодная благотворительная акция, проводимая компанией ИКЕА совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ). В этом году она получила название «Помогаем тем, кто мечтает учиться».

Как ваша забота о собственных детях поможет сделать мир добрее? С каждой мягкой игрушки или детской книжки, купленной в период с 27 октября 2013 года по 5 января 2014 года в магазинах ИКЕА, компания перечислит около 40 рублей (эквивалент 1 евро) в Детский фонд ЮНИСЕФ на поддержку образовательных проектов в Азии и Африке. Акция является международной и проводится в одиннадцатый раз во всех странах, где есть магазины сети. В России покупатели принимают активное участие в благотворительной инициативе уже десять лет. В прошлом году наша страна заняла первое место в мире по количеству проданных за время акции игрушек и книжек, благодаря чему в фонд ЮНИСЕФ было передано 47 млн рублей.

В этом году в рамках благотворительного проекта были специально созданы игрушки по мотивам сказки известного шведского писателя Ульфа Старка «Принцесса и счастье». Эти волшебные персонажи откроют вашим детям увлекательный мир приключений, вдохновят на постановку домашних кукольных представлений.

Еще одна возможность для юных фантазеров творчески проявить себя – конкурс «Нарисуй игрушку своей мечты!». Он по традиции проводится во время благотворительной акции, и участвовать в нем могут все дети, чьи родители являются членами клуба IKEA FAMILY. Проголосовать за работы конкурсантов можно на сайте: http://dom.ikea.ru/igrushka. За каждый рисунок компания перечислит по 40 рублей на местные благотворительные проекты. Победитель получит в подарок настоящую игрушку, изготовленную по его собственному рисунку.

«Благотворительная акция “Помогаем тем, кто мечтает учиться” является одной из наших важнейших социальных инициатив, – говорят представители компании ИКЕА. – В общей сложности с 2003 года мы направили 57 млн евро (более 2 млрд рублей) на благотворительные проекты в 46 странах мира. Мы искренне благодарны участникам акции за их вклад в образование юного поколения».

На правах рекламы

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог