Black Coffee или «Бодро — и точка»? Тимати решил судьбу Starbucks в России

Рэпер заключил важную сделку.
Тимати фото
Тимати
Фото: Соцсети

Рэпер Тимати, он же Тимур Юнусов, решил всерьез освоить новую сферу бизнеса и выкупил у Starbucks, ушедшего из России, сеть кофеен, а это 130 точек по всей стране, где работают порядка двух тысяч человек. Руководить новыми заведениями артист будет не один, вместе с ним совладельцами отечественного представительства компании станут ресторатор Антон Пинский, основавший Pinskiy&Co, и бывший президент КБР, сенатор и миллионер Арсен Каноков.

Приобретение сети подтвердил Пинский. Он отметил, что переговоры со Starbucks велись с марта, когда сеть приостановила работу по России. Однако официально о прекращении деятельности на территории нашей страны американцы объявили лишь в мае.

«Судя по тому, что сейчас закрываем сделку, то сделали самое правильное предложение», 

— уточнил он.

Правда, пока не известно, что появится на месте Starbucks, ведь новым владельцам достались лишь площади и сотрудники, использовать логотип прежней сети, технологии и продукцию им нельзя. Таким образом Тимати с партнерами может открыть совершенно иное заведение, не обязательно кофейни.

По слухам, в настоящее время идет активная работа над ребрендингом бывшего Starbucks. Говорят, рэпер подумывает окрестить новое место VKCoffee. В Сети также предложили названия «Бодро — и точка» и Black Coffee, по аналогии с музыкальном лэйблом, основанным артистом.

Стоит отметить, что Пинский, в отличие от Тимати, имеет богатый опыт в ресторанном деле, поэтому может всех приятно удивить. Известно, что предприниматель работает в этой сфере 15 лет, и у него в активе клубы и рестораны: Avocado Queen, Medusa, «Сыроварня», «Магадан», Simach, Novikov и другие.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог