Бекмамбетов представил первый тизер фильма с сыном Александра Лыкова

Известная модель Матвей Лыков снялся в фэнтези-мелодраме «Он – дракон».
23 Июня 2015
Матвей Лыков  и Мария Поезжаева
Матвей Лыков и Мария Поезжаева
Фото: предоставлено кинокомпанией BAZELEVS

23 июня в Сети появился первый тизер-трейлер фэнтези-мелодрамы «Он – дракон» продюсера Тимура Бекмамбетова по роману «Ритуал» писателей-фантастов Сергея и Марины Дяченко. Главные роли в фильме о любви юноши-дракона и похищенной им прекрасной княжны исполнили сын Александра Лыкова — Матвей — и звезда фильма «Класс коррекции» Мария Поезжаева.

Дебютант в большом кино, Матвей Лыков в свои 28 лет успел посотрудничать с модельными агентствами Нью-Йорка, Парижа, Милана, Лондона и Токио, стать лицом рекламных кампаний и участником показов ведущих модных домов мира. Продюсер Тимур Бекмамбетов заметил Матвея в клипе французского музыканта Woodkid на песню I love you.

Матвей Лыков
Матвей Лыков
Фото: предоставлено кинокомпанией BAZELEVS
Мария Поезжаева
Мария Поезжаева
Фото: предоставлено кинокомпанией BAZELEVS

«Арман – очень сложный персонаж, в нем соединилось человеческое и звериное, – рассказывает о своем герое Матвей Лыков, – Он страстный, сложный и очень ранимый, хотя и не подает виду. Я подарил Арману свой человеческий облик и, конечно, какие-то общие черты вроде любознательности и сострадания нас роднят. Но на самом деле довольно сложно быть похожим на такого необычного персонажа как человек-дракон».

Действие «Дракона» происходит в вымышленном фэнтезийном мире, стилистически похожем на языческую Древнюю Русь с вплетением скандинавских, кельтских, германских и восточных мотивов.

«Не знаю, существует ли такой жанр, но я бы определил наш фильм как фэнтези-мелодраму, – поясняет режиссер фильма Индар Джендубаев, – В его фантазийном мире разворачивается современная и очень понятная зрителю история первой любви, первого сближения, поцелуя. Это невероятно поэтичный проект, с большим количеством метафор и красивых образов. Я думаю, что многие зрители узнают в наших героях себя и своих друзей. Проблемы, которые мы выявляем в  фильме, мечты, за которыми следуют герои, – это мечты и проблемы современного молодого зрителя».

Матвей Лыков
Матвей Лыков
Фото: предоставлено кинокомпанией BAZELEVS

Съемки фильма начались в Болгарии в сентябре 2014 года, и прошли на берегу Черного моря и в живописной пещере Проходна – в этих местах были отсняты основные сцены на уединенном экзотическом острове, куда, по сюжету, дракон приносит свою невесту. В московских павильонах в декабре были сняты начальные сцены похищения главной героини, полеты на драконе, сцены в его логове и финал.

Одним из главных героев фильма станет настоящий дракон, над созданием которого работают специалисты по компьютерной графике. Группа художников потратила на разработку этого персонажа два года.

«Мы подходили к дизайну дракона, как к дизайну автомобиля, – делится подробностями работы Индар Джендубаев. – Мы стремились сделать его живым, настоящим, выразительным, чтобы он мог играть. Чтобы в нем появилась, ярость, порывистость и собранность пантеры».

Внешне дракон напоминает свое человеческое воплощение – актера Матвея Лыкова, поэтому работа над его созданием началась со сканирования головы Матвея, после чего черты его лица были инкорпорированы в модель головы дракона. Также были созданы цифровые копии обоих главных актеров – чтобы они  смотрелись в виртуальных декорациях максимально достоверно. Тела Матвея Лыкова и Марии Поезжаевой были просканированы при помощи уникальной конструкции, в которой одновременно используются 84 фотоаппарата. По сюжету, персонажу Марии Поезжаевой приходится постоянно взаимодействовать с драконом, и в том числе подниматься на нем под облака. Для создания этих сцен полетов, был сконструирован подвижный карданный подвес, на который крепилась метровая голова дракона.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог