Баталов чувствует себя виноватым перед дочерью

Народный артист СССР Алексей Баталов долгие годы живет в браке с артисткой цирка Гитаной Леонтенко.
29 Января 2014
Алексей Баталов, 1986 год
Алексей Баталов
Фото: Fotobank

Народный артист СССР Алексей Баталов долгие годы живет в браке с артисткой цирка Гитаной Леонтенко, которая родила ему дочь Марию. Но есть у 85-летнего актера и старший ребенок — Надежда. Ее звезде фильмов «Москва слезам не верит», «Летят журавли» и «Большая семья» подарила первая супруга Ирина Ротова. Они расписались, когда обоим было по 16 лет, но отношения долго не продлились. На данный момент Алексей Владимирович со старшей дочерью практически не общается.

«Я помню, как Надя родилась, как впервые взял ее на руки. Это было интересно… Но для Нади я стал просто… воскресным папой. Появлялся, когда выдавались какие-то перерывы в съемках. Помню, Наде было года три. А я в очередной свой приезд в Москву возился с машиной и придумал такое устройство, благодаря которому машина сама двигается по кругу, а руль заблокирован. Посадил дочь за руль, якобы она ведет. Сам сел рядом и окликнул свою маму и Ирину. Когда они высунулись из окна, оцепенели: трехлетняя девочка за рулем! Говорю честно: я не участвовал в быту, я этого ничего не знал. И не стремился этим заниматься. Вся семейная жизнь была подчинена графику моих съемок. Сниматься было самым главным, и я этого не скрывал», - рассказал Баталов в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

Алексей Владимирович говорит, что после того, как его первый брак распался, он продолжал поддерживать тесные отношения с дочерью, а его мать, Нина Антоновна, вообще души не чаяла во внучке. Ирина вместе с Надей частенько гостила в доме бывшей свекрови на Ордынке. Но в воспитание ребенка Баталов предпочитал не вмешиваться. 

Затем у девочки появился отчим, и общение происходило все реже, а позже и вовсе прекратилось. Надежда окончила институт иностранных языков по специальности «английский язык», родила дочь Екатерину. Актер считает, что именно он виноват в разводе с первой супругой. 

«Виноват, конечно, тут не может быть никаких сомнений! И прежде всего перед дочкой. Она была маленькая совсем, она тут вообще ничего не решала… Это старшие воевали и принимали за нее решения. Она же ничего не могла тогда ни понять, ни сказать, в том-то все и дело…» - сказал Баталов.  Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог