Айдан Салахова закрывает свою галерею

Главный форпост отечественного арт-бизнеса, старейшая галерея «Айдан» отпразднует юбилей 23 апреля...
12 Апреля 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Главный форпост отечественного арт-бизнеса, старейшая галерея «Айдан» отпразднует юбилей 23 апреля и на этом прекратит выставочную деятельность. Об этом РИА Новости сообщила владелица — художник, преподаватель и известная светская персона Айдан Салахова. С конца 80-х она оставалась одним из самых ярких и авторитетных художественных деятелей нового поколения на постсоветском пространстве.

Это решение — еще одно свидельство грустной тенденции: столичные галеристы то и дело жалуются на слабые позиции российского арт-рынка и невозможность заниматься активной выставочной деятельностью и участвовать в международных арт-форумах.

Сама Айдан Салахова полностью посвятит себя собственному творчеству, преподаванию и частному консультированию и посредничеству.

Ее работы сегодня входят в собрания коллекционеров и галеристов всего мира. Их средняя стоимость на рынке — 20-25 тысяч евро. По словам Салаховой, ей гораздо выгоднее быть художником, чем галеристом.

После празднования двадцатилетия «Айдан» в течение лета галерея будет распродавать запасники, а осенью на ее месте откроется Aidan Studio — мастерская и шоу-рум.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог