«Аватар» стал длиннее

27 августа в России начнется прокат новой, режиссерской версии фильма «Аватар», которая отличается...
17 Августа 2010
Кадр из фильма «Аватар»
Кадр из фильма «Аватар»
Фото: Фото предоставлено компанией «Фокс»

27 августа в России начнется прокат новой, режиссерской версии фильма «Аватар», которая отличается от прежней девятью новыми минутами, где Джеймс Кэмерон обещает показать новые подробности битв, а также любовную сцену с главными героями. Фильм выйдет только в 3D- и IMAXверсиях.

В США новую версию покажут сразу на 750 экранах. В России и СНГ (за исключением Украины) — более чем на 300 из имеющихся 500 экранов. Более того, представители кинотеатров в случае успеха готовы увеличить число экранов. Эксперты полагают, что касса перевыпущенного фильма может составить 15-30 млн долларов.

Первый раз «Аватар» вышел в прокат в декабре 2009 года и уже заработал 2,74 млрд долларов, став самой кассовой картиной в истории кино.

Кроме того, Кэмерон намерен снять сиквелы картины. По его словам, действие второй части перенесется в загадочный мир океанов Пандоры, а в третьей — герои отправятся на другие планеты системы Альфа Центавра.

Сразу после выхода фильма Кэмерон рассказал, что специально включил в фильм несколько сцен, которые намекают на продолжение. Именно эти вставки, уверен Кэмерон, указывают на то, что «Аватар» является только частью эпопеи. Тем более что создание трехмерных моделей растений и животных Пандоры, а также главных героев потребовало столько времени и сил, что грех их не использовать снова, заметил режиссер.

Актер Сэм Уортингтон уже подписался снова играть Джейка Салли, причем у него уже есть свои идеи насчет сюжета сиквела. По его мнению, аватар бывшего морпеха Джейка разжиреет и начнет гонять свою подружку Нейтири за пивом.

Интересно, что продолжить съемки не терпится даже тем актерам, чьи персонажи скончались в «Аватаре». «Вы думаете, две стрелы в груди помешают мне вернуться? — заявил Стивен Ланг, исполнявший роль полковника Куорича. — Еще ничего не кончено, пока у них есть образец моей ДНК».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог