Арнольд Шварценеггер: герой возвращается!

Сегодня легендарному Терминатору - 65!
30 Июля 2012
Кадр из фильма «Неудержимые 2»
Кадр из фильма «Неудержимые 2»
Фото: Фото предоставлено «NBC Universal»

16 августа в российский прокат выходят «Неудержимые 2», где одну из главных ролей сыграл Арнольд Шварценеггер, отмечающий сегодня юбилей — актеру исполняется 65 лет. Детство будущей звезды прошло в маленькой деревушке в Австрии, где Арнольд в раннем возрасте начал увлекаться бодибилдингом. В 21 год он приезжает в Нью-Йорк почти без гроша в кармане. История его успеха — пример для многих, как простой иммигрант поднялся на самые вершины Олимпа. В конце 60-х годов бодибилдинг был не очень востребованным, но два предприимчивых брата Вейнер решили сделать его популярным, запустив рекламную кампанию. Они не могли найти модели лучше, чем «Австрийский дуб» Шварценеггер.

Кадр из фильма «Неудержимые 2»
Кадр из фильма «Неудержимые 2»
Фото: Фото предоставлено «NBC Universal»

Именно благодаря ему бодибилдинг очень быстро вошел в моду. За свою спортивную карьеру Арни установил рекорд по количеству наград, завоевав 5 титулов «Мистер Вселенная» и 7 титулов «Мистер Олимпия». Но феноменальных успехов в спорте молодому Арнольду было мало. Он решил посвятить себя кино. После нескольких небольших партий, он получил роль, которая сделала его звездой. В 1982 году на экраны вышел «Конан-Варвар». Через два года последовал его сиквел «Конан-разрушитель». Его следующая роль у режиссера Джеймса Кэмерона подняла актера на недосягаемую высоту. Терминатор стал одним из классических образов в истории кино, а коронная фраза «Я вернусь» (I’ll be back) стала частью мировой поп-культуры. Примечательно, что режиссер сначала предлагал Шварценеггеру роль Кайла Риса, считая его главным героем фильма, но актер настоял, что ему лучше играть роль Терминатора.

В течение следующих нескольких лет в прокат вышли следующие фильмы с актером в главной роли: «Коммандос», «Без компромиссов», «Хищник», «Бегущий человек», «Красная жара». Все они становились кассовыми хитами, укрепляя позиции Шварценеггера как самой яркой звезды Голливуда. В 1990 году в прокат вышли «Вспомнить все» и «Детсадовский полицейский», а в 1991 году Арни снова вернулся к роли Терминатора в продолжении «Терминатор 2: Судный день», который ознаменовал зенит его карьеры. В 90-е годы он также много снимался как в экшн-фильмах, так и в семейных комедиях, которые позволили раскрыть в полной мере его комедийный талант. В июне 2003 года в прямом эфире «Вечернего шоу Джея Лино» актер объявил о том, что он баллотируется на пост губернатора штата Калифорния.

В этом же году он победил на выборах, став вторым иностранцем, занявшим этот высокий пост. Сегодня, по завершении своей политической карьеры, «Железный Арни» возвращается в кинематограф. Помимо «Неудержимых 2», где он впервые встретился на съемочной площадке со своим бывшим бизнес-партнером Сильвестром Сталлоне (они вместе были совладельцами сети ресторанов «Планета Голливуд»), актер исполнил главную роль в фильме «Возвращение героя» (The Last Stand), который выйдет в российский прокат в начале 2013 года. Друзья детства вспоминают, что в юности Арни говорил, что мечтает о трех вещах в жизни: переехать в Америку, стать актером и жениться на Кеннеди. Все его мечты исполнились. И даже больше. Он вернулся и это всерьез.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог