ЭКСКЛЮЗИВ: Анна Банщикова вышла в свет после рождения дочери

Актриса появилась на V церемонии вручения премии АПКиТ.
01 Апреля 2017
Анна Банщикова
Анна Банщикова
Фото: Геннадий Авраменко
Анна Снаткина, Лариса Удовиченко
Анна Снаткина, Лариса Удовиченко
Фото: Елизавета Карпушкина

Минувший 2016-й в России официально был признан Годом Кино. Итоги прошлого сезона уже подвели критики на премии «Белый слон», а также академики «Золотого Орла» и «Ники». Наступил черед главных людей в кинопроизводстве — продюсеров. Имена лучших среди достойнейших назвали на V церемонии вручения Профессионального приза Ассоциации продюсеров кино и телевидения в области телевизионного кино (АПКиТ).

Владимир Вдовиченков и Елена Лядова
Владимир Вдовиченков и Елена Лядова
Фото: Елизавета Карпушкина
Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк
Фото: Елизавета Карпушкина

И если на перечисленных выше кинопремиях главными считаются номинации, связанные с полнометражными фильмами — зачастую фестивальными хитами, которые не всегда доступны массовому зрителю, то в центре внимания АПКиТ оказываются исключительно телепроекты с гарантированно-многомилионной аудиторией. То есть АПКиТ считается нашим аналогом американской премии Emmy.

Нонна Гришаева
Нонна Гришаева
Фото: Елизавета Карпушкина
Мария Кожевникова
Мария Кожевникова
Фото: Елизавета Карпушкина

На протяжении пяти лет продюсеры ведущих кинокомпаний тайным голосованием выбирают проекты, которые имеют не только художественную ценность, но и коммерческий успех. В этом году конкурсных номинаций было 18. Фаворитами считались телевизионная версия фильма «Битва за Севастополь» (12 номинаций), а также сериалы «Ольга», «Мажор 2», «Батальон», «Физрук», «София»…

Попасть на церемонию, где собираются самые крутые продюсеры страны — мечта любого актера или актрисы. У всех, кто выходил на сцену, появлялся реальный шанс привлечь к себе внимание тех, кто решает судьбу  отечественного кинематографа. Карт-бланш в этом смысле выпал, конечно же, ведущим церемонии.

Агния Кузнецова
Агния Кузнецова
Фото: Елизавета Карпушкина
Настя Задорожная
Настя Задорожная
Фото: Елизавета Карпушкина

Кристина Бабушкина объявляла первые номинации и, пользуясь возможностью, многократно и настойчиво рекламировала себя. Сменившая ее Алиса Хазанова вспомнила свое балетное прошлое и доказала, что она не только драматическая актриса, но еще и танцовщица. Маруся Зыкина устроила на сцене экшн, когда разбила о голову музыканта бутафорскую бутылку. Лишь Юлия Ауг была скромна. Поначалу… Ауг тоже подготовилась к встрече с продюсерами и в финале вечера в зрительном зале появились ее помощницы, которые направились прямиком к вершителям судеб, ролей и гонораров, чтобы раздать им визитки с контактами актрисы.

Александр Цекало
Александр Цекало
Фото: Елизавета Карпушкина
Джаник Фазиев
Джаник Фазиев
Фото: Елизавета Карпушкина

Руководил ведущими, кстати, тоже Продюсер. Этого человека, чей голос звучал как гром небесный весь вечер, никто так и не увидел. Кристина Бабушкина призналась, что даже актрисы, которых пригласили на роль ведущих, не смогли понять, кто же он. Таинственный незнакомец оставался таковым и на репетициях. 7days.ru удалось выяснить, что в роли всемогущего Продюсера выступил звезда Гоголь-центра, 34-летний актер Илья Ромашко.

Наталия Лесниковская
Наталия Лесниковская
Фото: Елизавета Карпушкина
Мария Козакова
Мария Козакова
Фото: Елизавета Карпушкина

Понятно, что такое эксцентричное хвастовство ведущих своими талантами было прописано в сценарии. Но шутки шутками, а привлечь внимание продюсера в нужный момент иногда бывает очень полезно. Яркий пример тому привела Анна Снаткина. В 2016-м, на предыдущей церемонии АПКиТ, она поздравила с днем рождения продюсера Юрия Сапронова. И вот уже год актриса снимается в проекте его компании. В главной роли! А в этом году Снаткина и Сапронов уже вместе вручали приз в одной из номинаций. Что значит — вовремя вспомнить про день рождения продюсера и найти для него теплые слова…

Поздравления в этот вечер принимали, кстати, не только победители в номинациях. Анна Банщикова, которая 17 марта в третий раз стала мамой, впервые вышла в свет после рождения дочери Маши. Друзья тепло поздравляли актрису с пополнением семейства. Правда, ждать своего выхода на сцену (Анну пригласили вручить приз) Банщиковой пришлось несколько часов. Дело в том, что ей — кормящей маме — решили доверить одну из главных номинаций, а именно «Лучший телевизионный фильм». А так как кульминация по традиции оттягивается до самого финала, то Анна появилась на сцене практически «под занавес». А затем, как Золушка после бала, она поспешила скрыться, пока часы не пробили полночь…

Анна Чурина
Анна Чурина
Фото: Елизавета Карпушкина
Анна Михайловская
Анна Михайловская и Тимофей Каратаев
Фото: Елизавета Карпушкина

Лучшим телевизионным фильмом в итоге стал сериал Григория Константинопольского «Пьяная фирма». Премьера этого проекта состоялась в прошлом году на фестивале «Движение» в Омске, а затем фильм был показан на канале ТНТ. Режиссер признался, что не соглашался утверждать на главную роль Михаила Ефремова и признал, что продюсеры, которые убедили его сделать это, оказались абсолютно правы. Ведь Ефремов победил в номинации «Лучший актер телевизионного фильма/сериала».

Статистика V церемонии АПКиТ: чаще других на сцене появлялся Александр Цекало — и как награждающий, и как принимающий призы. Его имя неожиданно прозвучало даже во время представления номинации «Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале». Герой Максима Костромыкина в сериале «Ольга» считал, что его родителями были Лолита и Цекало, именно эту сцену вывели на экран. И так совпало, что за призом в этой номинации на сцену вышел именно Цекало. Он, как продюсер сериала «Мажор 2», получил награду за Никиту Панфилова.

Кстати, приятная новость для поклонников сериала «Мажор» — продолжение будет! Цекало намекнул, что съемки третьего сезона предположительно начнутся уже летом этого года.

Любовь Аксенова
Любовь Аксенова
Фото: Елизавета Карпушкина
Алиса Хазанова с супругом Дмитрием
Алиса Хазанова с супругом Дмитрием
Фото: Елизавета Карпушкина

Свои минуты славы на церемонии вручения АПКиТ получили и создатели сериалов «Ольга», «Батальон», «Анна-детективъ». А вот из 12-ти номинаций «Битвы за Севастополь» победными оказались всего три: за лучшие компьютерные спецэффекты, за лучшую музыку и за лучшую режиссуру. 

О выдающемся тандеме продюсера Натальи Мокрицкой и ее мужа, режиссера Сергея Мокрицкого накануне рассказывала Юлия Пересильд. Эксклюзивное интервью актрисы, которое исполнительница главной роли в фильме «Битва за Севастополь» дала 7days.ru накануне вручения Профессиональных призов АПКиТ, читайте здесь>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог