Анна Семенович познала тайну маленького перца

Зачем Настя Осипова жарила огурцы и почему Ирина Апексимова топила устриц в лимонном соке?
Кузовлева Мария
|
04 Мая 2012
Анна Семенович
Анна Семенович
Фото: КОНТОРА по связям с общественностью

Какая хозяйка не любит вкусной еды? Иногда так хочется попробовать что-нибудь такое, о чем раньше даже слышать не приходилось, а потом с гордостью рассказать об этом всем своим знакомым! Или порадовать своих домашних и гостей каким-нибудь вкусным и необычным блюдом. Ведь именно весной особенно тянет на разнообразные эксперименты. И неважно, что попытки дегустации или приготовления не всегда заканчиваются так, как хочется. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. О своих пробах и ошибках на кулинарном поприще порталу 7Дней.ru рассказали наши звезды.

Анна Семенович:

«Очень забавный случай произошел во время записи самых первых выпусков программы «Барышня и кулинар».

Мой соведущий Миша Плотников поручил мне порезать перец чили и добавить его в готовящееся мясо. Сказал, что порезать нужно не больше одного стручка. Я сделала все, как он сказал. Но когда стали пробовать мясо, у нас чуть глаза из орбит не повылезали. Было остро так, что просто брызнули слезы. Я тогда не знала, что самое острое в перце чили — это семечки. И бросила их в кастрюлю. Пришлось готовить мясо снова, ведь в конце программы мы должны пробовать, что приготовили, перед камерой».

Настя Осипова
Настя Осипова
Фото: КОНТОРА по связям с общественностью

Анастасия Осипова, группа «Блестящие»:

«Решила как-то я побаловать своих друзей, изобразив из себя образцовую домохозяйку, — приготовить ужин. После всех праздников мяса уже видеть никто не может, и хочется чего-то легкого, вот и решила я сделать овощной плов.

Рецепт очень прост — коричневый рис варится до полуготовности, добавляется в смесь обжаренных овощей на оливковом масле с зеленью. Украшается и подается на стол.

Но, когда готовишь новое блюдо — а для меня это было именно новое блюдо — ты забываешь о самых элементарных вещах. В списке ингредиентов были отмечены свежие огурцы. Вот я и подумала, что их тоже нужно пожарить. Жареные огурцы на вкус

получились в общем-то вкусными, но в сочетании с остальным, нужным набором овощей, они жутко горчили.
Надя Ручка
Надя Ручка
Фото: КОНТОРА по связям с общественностью

Я решила убрать горчинку солью. А дальше был полный ужас… По выражению лиц друзей я совершенно четко поняла, насколько «вкусно» им сейчас и что они думают о моем звании «образцовая хозяйка». На самом деле огурцы были нужны только для украшения блюда».

Надя Ручка, группа «Блестящие»:

«Как-то друзья пригласили меня на экскурсию на страусиную ферму в Подмосковье. После того, как мы узнали об этих птицах все, нас отвели в кафе. От поедания страуса я отказалась сразу. А вот попробовать яичницу решила. Меня спросили, из скольких яиц приготовить омлет. Я попросила приготовить из двух. И вот мне приносят две большие сковородки, в каждой из которой лежит по жареному страусиному яйцу!

Ирина Апексимова
Ирина Апексимова
Фото: НовыКОНТОРА по связям с общественностью

Я даже представить себе не могла, что они такие огромные. По размерам — как пять простых куриных. Конечно, вторую порцию пришлось скормить друзьям. Кстати, на вкус блюдо оказалось так себе».

Ирина Апексимова:

«В молодости я очень хотела попробовать устрицы. И вот такой случай представился в Италии. Мне принесли огромное блюдо, на льду лежали уже раскрытые устрицы. И я стала внимательно к ним прислушиваться. Дело в том, что мои друзья рассказали мне, что если устрицы свежие, то они пищат, особенно если их полить лимонным соком. Я стала давить сок на устрицы, они, конечно, не пищали. Я усомнилась в их свежести и позвала официанта с просьбой объяснить, почему устрицы не пищат.

Юлия Шилова
Юлия Шилова
Фото: КОНТОРА по связям с общественностью

Он так рассмеялся… Наверное, меня на всю жизнь запомнили в этом ресторане».

Юлия Шилова:

«После моей первой поездки в Тайланд я решила угостить своих родных знаменитым тайским супом Том Ям. Это было в середине 90-х годов. Естественно, найти все необходимые для приготовления ингредиенты, особенно травы, в России возможности не было. Поэтому я решила заменить их тем, что росло на даче. На Том Ям это было совершенно не похоже: тогда я пережарила морковь с луком, добавила свеклы и капусты. В результате вместо экзотического блюда у меня получился обыкновенный борщ. Но я упорно называла его тайским».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог