Анна Калашникова помолилась черной Мадонне

Актриса и модель побывала в необычном месте.
13 Июня 2017
Анна Калашникова
Анна Калашникова
Фото: из личного архива Анны Калашниковой
Анна Калашникова
Анна Калашникова
Фото: из личного архива Анны Калашниковой

Анна Калашникова посетила уникальное место и помолилась черной Мадонне. «Я давно мечтала побывать в бенедиктинском монастыре Монсеррата под Барселоной, ведь желание, которые ты загадаешь главной его святыне — Черной деве, обязательно исполняется!» —  рассказывает Анна 7days.ru.

Свое название главная святыня монастыря — статуя  Богоматери с младенцем на коленях12 века — получила за темный цвет черного тополя, из которого была вырезана. Поэтому каталонцы ласково называют свою Мадонну «Смугляночкой». Кстати, в честь этой Богоматери именем Монтсеррат в Каталонии часто называют девочек. Например, это имя носит Монтсеррат Кабалье.

«Я несколько раз была в Барселоне, — говорит Калашникова. — Но никогда не могла выкроить полдня, чтобы побывать в таком святом месте. Ведь до монастыря, который располагается на высоте 725 метров, сначала надо ехать на поезде, а потом подниматься на канатной дороге. К тому же к лику Мадонны выстраиваются огромные очереди паломников и туристов. Но на этот раз все получилось: молодой человек так все организовал, что мы успели и посмотреть сам монастырь, и побывать у Черной девы, и послушать знаменитый местный хор мальчиков, который в главном соборе исполняет духовную музыку».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Неожиданные лайфхаки с бумагой для выпечки — не только для готовки
Популярный материал любят все хозяйки.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог