Анита Цой зажигает свечи в память о Фукусиме

Известная российская певица Анита Цой переживает катастрофу, случившуюся в Японии год назад, как...
11 Марта 2012

Известная российская певица Анита Цой переживает катастрофу, случившуюся в Японии год назад, как личную трагедию. Узнав о случившимся, сын Аниты сильно переживал, — ведь в Фукусиме жила его хорошая знакомая, с которой они вместе учились. Вся семья Аниты оказывала помощь девушке и ее родственникам. В сердце певицы японская трагедия оставила неизгладимый след, который не мог не проявить себя в ее творчестве. Так, Анита посвятила Фукусиме песню «Больно», которая вошла в альбом «Твоя_А». В рамках нового одноименного шоу, признанного лучшим по версии премии «ZD Awards 2011», певица создала специальную постановку о трагических событиях в жизни маленького народа.

О том, как на глазах у людей рушатся дома и обрываются жизни самых близких, об угрозе радиоактивного заражения и ядерного взрыва, а также о помощи, которая пришла со всех концов света. Более двух месяцев Анита работала над номером, и после представления весь зал замер.

«Трагедия Фукусимы объединила миллионы человеческих сердец состраданием к невосполнимой утрате, — считает Анита. — Сегодня, год спустя, мы разделяем безмерное горе и зажигаем свечи в память об ушедших. Мы восхищаемся стойкостью японского народа, его мужеством и стремлением к быстрому восстановлению». Сейчас певица готовится к большому гастрольному туру с новым шоу «Твоя_А». Тур пройдет по крупнейшим городам России, все зрители смогут увидеть своими глазами этот трогательный и настоящий номер, трагедию маленького народа, которая оставила свой след в сердце певицы и режиссера-постановщика шоу — Аниты Цой.

Фото: Фото предоставлено PR-службой певицы

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог